В этом слове — «любовь» — так много света И так мало — просто быть собой. Как легко, отдав себя рассвету, Рану в сердце получить с лихвой. Как мы ищем в близости опору, Словно в хрупком, тоненьком стекле. Превращая чувства в вечный спор мы, Забываем о своей душе. Мы боимся быть одни на свете, Лишь бы кто-то рядом был и грел. И за этот призрачный, как ветер, Ореол чужих и пустых идей Расплачиваемся мы горьким плачем, Ожиданьем, болью и тоской. Словно в клетке, запертой иначе, Смотрим в небо с грустью неземной. Но без ран любви не существует, В них — урок, что учит нас расти. Тот, кто в прошлом раны не врачует, Не сумеет счастье обрести. И однажды, сквозь туман сомнений, Сквозь туманы боли и обид, Ты поймёшь: нет правильных сравнений, Если сердце больше не болит. Ты — опора. Ты — твой свет и сила. Ты — незыблемый и вечный монолит. Та, что раньше в ком-то находила То, что в собственном нутре горит. Стоит лишь себя принять всецело, Целостность в душе своей взрастить — И тебя уже не т
Накануне моего дня явления, в голову приходит рифма, не судите строго, это мои первые стихи в жизни
11 июня11 июн
1 мин