Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АстроВера77

Накануне моего дня явления, в голову приходит рифма, не судите строго, это мои первые стихи в жизни

В этом слове — «любовь» — так много света И так мало — просто быть собой. Как легко, отдав себя рассвету, Рану в сердце получить с лихвой. Как мы ищем в близости опору, Словно в хрупком, тоненьком стекле. Превращая чувства в вечный спор мы, Забываем о своей душе. Мы боимся быть одни на свете, Лишь бы кто-то рядом был и грел. И за этот призрачный, как ветер, Ореол чужих и пустых идей Расплачиваемся мы горьким плачем, Ожиданьем, болью и тоской. Словно в клетке, запертой иначе, Смотрим в небо с грустью неземной. Но без ран любви не существует, В них — урок, что учит нас расти. Тот, кто в прошлом раны не врачует, Не сумеет счастье обрести. И однажды, сквозь туман сомнений, Сквозь туманы боли и обид, Ты поймёшь: нет правильных сравнений, Если сердце больше не болит. Ты — опора. Ты — твой свет и сила. Ты — незыблемый и вечный монолит. Та, что раньше в ком-то находила То, что в собственном нутре горит. Стоит лишь себя принять всецело, Целостность в душе своей взрастить — И тебя уже не т

Накануне моего дня явления, в голову приходит рифма, не судите строго, это мои первые стихи в жизни....

В этом слове — «любовь» — так много света

И так мало — просто быть собой.

Как легко, отдав себя рассвету,

Рану в сердце получить с лихвой.

Как мы ищем в близости опору,

Словно в хрупком, тоненьком стекле.

Превращая чувства в вечный спор мы,

Забываем о своей душе.

Мы боимся быть одни на свете,

Лишь бы кто-то рядом был и грел.

И за этот призрачный, как ветер,

Ореол чужих и пустых идей

Расплачиваемся мы горьким плачем,

Ожиданьем, болью и тоской.

Словно в клетке, запертой иначе,

Смотрим в небо с грустью неземной.

Но без ран любви не существует,

В них — урок, что учит нас расти.

Тот, кто в прошлом раны не врачует,

Не сумеет счастье обрести.

И однажды, сквозь туман сомнений,

Сквозь туманы боли и обид,

Ты поймёшь: нет правильных сравнений,

Если сердце больше не болит.

Ты — опора. Ты — твой свет и сила.

Ты — незыблемый и вечный монолит.

Та, что раньше в ком-то находила

То, что в собственном нутре горит.

Стоит лишь себя принять всецело,

Целостность в душе своей взрастить —

И тебя уже не тронет смело

То, что раньше ранило и жгло.

Внешний мир теряет власть над светом,

Что рождается в тебе самой.

Ты становишься и солнцем, и рассветом,

И надёжной пристанью, и тишиной.