Роспотребнадзор Республики Коми сообщил о результатах проверки после жалоб жителей на запах гари от тлеющего мусорного полигона в Ухте. По информации ведомства, отбор проб атмосферного воздуха проводился с 8 июня на границе территории селитебной застройки Ухты. «По результатам исследований, проведенных на базе санитарно-гигиенической лаборатории филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми в Ухте", превышений предельно-допустимых концентраций по показателям диоксид азота, оксид азота, диоксид серы, сероводород, формальдегид, фенол, оксид углерода, взвешенные вещества, не установлено», — пояснили в надзорном ведомстве 9 июня. По информации Роспотребнадзора, в Ухте по этому поводу состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Представители ведомства приняли в нём участие. «Проводится оперативное информирование администрации МО ГО "Ухта" о проведенных исследованиях воздуха на наличие вредных веществ», — пояснили в ведомстве, отметив, что мониторинг атмосферного