Спектакль для омичей сыграла труппа одного из театров Новосибирска. Вчера, 10 июня, в Омск прибыл «Театральный поезд». Это событие стало частью празднования 150-летия Союза театральных деятелей России: театральные труппы из разных городов ездят сейчас по стране, показывая свои лучшие работы новым зрителям. Труппа Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» привезла в Омск свой спектакль «Дама с собачкой» (16+) по рассказу Антона Чехова (16+). Жанр этой постановки определяется в подзаголовке как «анатомический театр». Авторы спектакля исходили из того, что любовь, о которой идет речь, может считаться болезнью, а Чехов был врачом и потому практиковал особый подход к человеческим чувствам. Появляется на сцене и доктор, в котором при желании можно увидеть черты классика русской литературы: он наблюдает за развитием любовной интриги и время от времени дает свои рекомендации как специалист. Действие рассказа начинается, как известно, в курортной Ялте. Праздный отдыхающий по име
«Дама с собачкой» из «Театрального поезда»: какой получилась новая версия классики
11 июня11 июн
2
2 мин