Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
нетипичный пенсионер

Такие похожие и такие разные. Устойчивые и не очень, и это все о моих розах

Еще не все, но большая их часть вступила в самое прекрасное время своего существования- цветения! Роз много , но сегодня хочу поговорить лишь о некоторых. Давно сравниваю эти две розы. Какие же они обе славные! Мало того, что небесной красоты, так еще и пахнут так, что не пройти мимо. Знаю , что между ними существует родственная связь, но даже мои именитые подписчики путают их. Но это только , если судить по цветку. Тут да, ошибится легко. Все вы , конечно узнали эту красоту, Глория Дей. Её предшественница жила у меня лет сорок. Пересаживала несколько раз, когда шла стройка. Многие розы ушли, а она все терпела. Эта со мной третий сезон. Растет она в малом розарии и вот почему. Глория Дей растет небольшим кустом, что мне здесь и требуется. А вот это её двойник, ну или родственник Восточный экспресс, как мы её зовем. Цветы у них, действительно очень похожи, только вот Восточный экспресс растет большим кустом. Отличается обильным цветением. Мне пришлось влезть на скамейку, чтобы его зап
Оглавление

О чем же еще писать, как не об этих королевах сада, ведь наступила их пора.

Еще не все, но большая их часть вступила в самое прекрасное время своего существования- цветения!

Роз много , но сегодня хочу поговорить лишь о некоторых. Давно сравниваю эти две розы. Какие же они обе славные! Мало того, что небесной красоты, так еще и пахнут так, что не пройти мимо.

Знаю , что между ними существует родственная связь, но даже мои именитые подписчики путают их. Но это только , если судить по цветку.

-2

Тут да, ошибится легко. Все вы , конечно узнали эту красоту, Глория Дей.

-3

Её предшественница жила у меня лет сорок. Пересаживала несколько раз, когда шла стройка. Многие розы ушли, а она все терпела. Эта со мной третий сезон.

Растет она в малом розарии и вот почему. Глория Дей растет небольшим кустом, что мне здесь и требуется.

-4

А вот это её двойник, ну или родственник Восточный экспресс, как мы её зовем.

-5
-6

Цветы у них, действительно очень похожи, только вот Восточный экспресс растет большим кустом. Отличается обильным цветением. Мне пришлось влезть на скамейку, чтобы его запечатлеть. И это ещё не самый его удачный год. Поэтому и цветет он не в общем розарии.

Глория дей тоже цветет в две волны, но очень скромно. Этот же молодец почти без перерыва цветет до самых морозов.

С натяжкой сюда бы отнесла Двойное удовольствие и Акварель. Думаю они тоже родственники. Но Удовольствие моё после пересадки, совсем не в удовольствии, а Акварель цветет совсем не так , как обычно. Так что сравнить сегодня не получилось.

Теперь немного о хамелеонах.

Помните , я вам показала мою новинку, что удивила первым цветом?

Миниатюрная розочка Даймонд Айс.

-7

Ну, во первых была самая ранняя, а потом, цвет оказался совсем другим.

И вот сейчас активно зацвела своим цветом. Всё с ней в порядке.

-8

Вот такая она красоточка, да к тому же и маленькая. То, что надо в ногах у Эшли.

Так что, ничего не значит первый цвет, не надо паниковать.

А вот все розочки персикового цвета меня смутили.

Дело в том, что я обожаю этот цвет и роз таких у меня не мало.

Вот, когда было прохладно, все с ними было хорошо, я не могла нарадоваться.

-9

Розы, конечно еще юные и нет больших кустов, но и эти малышки были очень нарядны.

-10

Но , оказалось, что нашу жару они совсем не любят. Очень быстро теряют цвет, выгорают и совсем не стоят, осыпаются. Я же, как умная Дуня, посадила их на самое солнце.

-11

Сегодня особо печет, снимала около трях дня, все варилось. Им бы больше подошла полутень, но где её взять. Остается только надеяться, что завтра будет дождь и им станет легче.

Не всегда пересорт-это плохо.

В прошлую весну у меня был пересорт. И вот, вместо Леди оф Шалот, мне прислали Тесс. Это потом уже мне подсказали мои читатели, что это она. Я такой цвет здесь не планировала сажать, но так получилоь.

-12

Оказалось, что это самая долгоцветущая роза. Вот эти цветы стоят уже две недели. Их тоже солнце не щадит, но держаться.

На днях у меня была соседка и ринулась к этому кустику, уж больно ей понравился набитый, плотный цветок. Но разочаровало то, что совсем без запаха.

-13

Здесь уже есть такой яркий цвет у Дарси Басселл. Вот поэтому и хотела сюда Леди оф Шалот.

Дарси тоже умничка! Цветет одна из первых , тоже уже две недели и не собирается останавливатья. Но с обеда, когда солнце особо агрессивно, их прикрывает виноград.

-14

А вот у Ангелы, ее слегка выгоревшие цветочки мне очень даже нравятся. Очень яркие первые экземпляры. Я такой розовый не люблю. А теперь она будут с каждым днем все краше. Только разбушевалась в этом году.

-15

Бедняжка Эшли! У неё даже поджарились бутончики сегодня и листочки сохнут. Далеко за тридцать сегодня. Вот тебе и поливай раз в неделю, что же с ними станет? Поливаю через день и то страдают.

-16

Обожгло краешки лепестков и у Сурир де Перигё. Эта красотка в прошлом году многих покорила. Вчера выглядела лучше, но не захотела идти за тетефоном, чтобы запечатлеть, а сегодня поджарило.

-17

Пока взгромоздилась на скамейку, показываю большой розарий. Это и есть открытый солнцу участок.

-18

Потом он поворачивает и там уже прикрыт виноградом.

-19

А это уже противоположная сторона и здесь частичная тень. Поэтому этим розочкам легче переносить жару. Салли Холмс становится совсем белой, утратила свою розовость. Это нормально.

-20

Первый цветочек у Августы Луизы. Это роза осеннией посадки, совсем малышка.

-21

Знаете что это за букет на ножке? Это Прейри джой. Канадская роза, совсем не укрывалась. Осенью выпустила длинную удочку, так и зимовала. Теперь цветет букетом, мне нравится. Вот это как раз, перед виноградом.

А рядом только-только начинает своё цветение Жанн Кокто.

Ну, вот такая получилаь у нас сегодня беседа!

Пойду собираться поливать. Процесс этот не быстрый, надо подготовиться.

Всего всем доброго и хорошей погоды!