Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фонд AdVita

Проект «Лето в городе» стартовал!

Наш проект «Лето в городе» – это возможность для подопечных отвлечься от лечения и на время почувствовать себя настоящими туристами в Петербурге. С начала июня взрослые и дети уже успели покорить волну на серфе, погулять по Васильевскому острову и Невскому проспекту. В прошлые выходные команда пространства «Вода и Серф» устроила настоящий праздник для детей и подарила участникам возможность почувствовать себя серферами. Тренеры провели инструктаж, помогли подопечным впервые встать на доску, а еще всех желающих накормили мороженым и попкорном! Марина, мама нашего подопечного Максима, рассказала: «Сын в полном восторге, сказал, что это был один из самых счастливых его дней». С нашим давним другом экскурсоводом Ильей Злуницыным мы отправились на прогулку по Васильевскому острову. Ходили по набережным, изучали старинные дворы, сохранившееся еще с прошлого века. Завершили экскурсию на стрелке Васильевского острова. «Хорошая погода, любимый город, интересная история и душевная компания – что

Наш проект «Лето в городе» – это возможность для подопечных отвлечься от лечения и на время почувствовать себя настоящими туристами в Петербурге. С начала июня взрослые и дети уже успели покорить волну на серфе, погулять по Васильевскому острову и Невскому проспекту.

В прошлые выходные команда пространства «Вода и Серф» устроила настоящий праздник для детей и подарила участникам возможность почувствовать себя серферами. Тренеры провели инструктаж, помогли подопечным впервые встать на доску, а еще всех желающих накормили мороженым и попкорном! Марина, мама нашего подопечного Максима, рассказала: «Сын в полном восторге, сказал, что это был один из самых счастливых его дней».

С нашим давним другом экскурсоводом Ильей Злуницыным мы отправились на прогулку по Васильевскому острову. Ходили по набережным, изучали старинные дворы, сохранившееся еще с прошлого века. Завершили экскурсию на стрелке Васильевского острова. «Хорошая погода, любимый город, интересная история и душевная компания – что может быть лучше?» – поделилась Лариса, мама нашей подопечной.

-2

А в воскресенье подопечных ждала встреча с гидом Викторией Белозеровой. Она рассказала о доходных домах: почему их так много, как их строили и кто в них жил. Елена, наша подопечная, призналась, что слушала Викторию на одном дыхании – время пролетело совершенно незаметно. В конце экскурсии зашли на Марсово поле: насладились видами Петербурга и ароматами сирени.

-3

Если вы тоже хотите подарить детям и взрослым положительные эмоции – провести мастер-класс, экскурсию, лекцию или квест, – пишите нам на почту volunteers.advita@gmail.com.

«Лето в городе» – часть проекта «Выход», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото Екатерина Крутицкая и Ирина Еремеева.