Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лиля из if u like

Оверсайз надоел

?.. Понятно. Почему оверсайз — единственный физиологически правильный крой, а не мода -> Тело не бывает одинаковым даже в течение дня. Утром, после еды, к вечеру, в движении, сидя, в покое — оно разное. А если мы говорим о женском теле, то оно вообще меняется практически каждую неделю. Облегающая одежда с этим спорит: она задаёт одну форму и заставляет тело под неё подстраиваться. Тугой пояс или резинка на животе повышают внутрибрюшное давление (в исследованиях это в разы усиливало заброс желудочного сока вверх, то есть изжогу). Сдавливание на бёдрах пережимает нерв, у этого даже есть название «синдром узких брюк»: жжение и онемение, которые проходят, когда надеваешь что-то свободное. Тугая фиксация на рёбрах уменьшает глубину вдоха. Всё это также может влиять и на движение лимфы в организме. Местные застои порой приводят к плохим последствиям, особенно, если есть предрасположенность к отёкам и варикозу. А самое плохое сочетание для лимфы — сидячая работа + тесная одежда, которая гд

Оверсайз надоел?.. Понятно.

Почему оверсайз — единственный физиологически правильный крой, а не мода ->

Тело не бывает одинаковым даже в течение дня. Утром, после еды, к вечеру, в движении, сидя, в покое — оно разное. А если мы говорим о женском теле, то оно вообще меняется практически каждую неделю. Облегающая одежда с этим спорит: она задаёт одну форму и заставляет тело под неё подстраиваться.

Тугой пояс или резинка на животе повышают внутрибрюшное давление (в исследованиях это в разы усиливало заброс желудочного сока вверх, то есть изжогу). Сдавливание на бёдрах пережимает нерв, у этого даже есть название «синдром узких брюк»: жжение и онемение, которые проходят, когда надеваешь что-то свободное. Тугая фиксация на рёбрах уменьшает глубину вдоха. Всё это также может влиять и на движение лимфы в организме. Местные застои порой приводят к плохим последствиям, особенно, если есть предрасположенность к отёкам и варикозу. А самое плохое сочетание для лимфы — сидячая работа + тесная одежда, которая где-то давит + мало движения

Свободная одежда — наоборот, даёт место дыханию, движению, и совсем не мешает телу.

Именно так люди одевались тысячи лет, это обычный здравый смысл, с которым мода периодически идет вразрез..

Ткань тут тоже значит не меньше кроя. Натуральные дышат, отводят тепло и влагу, не держат у кожи то, что держит синтетика. Даже сами ткани, такие как лён, крапива, конопля обладают доказанными антибактериальным и антигрибковыми свойствами. Синтетические ткани наоборот создают идеальную среду и для бактерий и для грибков.

Поэтому важно следить за тем, с чем контактирует наша кожа и наше тело каждый день.

Натуральные ткани, свободный крой, регулирующиеся пояса, мягкие резинки — это то, что нужно носить в 90% случаев.

У меня так одевается мама и я, конечно, с формированием лобных долей это переняла.. В разработке моделей для if ю like придерживаюсь этих, уже обязательных принципов. Поэтому и крой такой, и ткани натуральные, и шьём с учетом ваших параметров. И ещё устанавливаем очень мягкие, чуть свободные резинки, а поверх добавляем тесьму или пояс, чтобы вы сами сделали как вам удобнее.. Как вам нравится , потому if ю like 🤍🤍

-2