Когда известный телеведущий и шеф-повар Федерико Арнальди впервые приехал в Вологодскую область, многие восприняли это как очередной выпуск популярной программы «Поедем, поедим!». Но спустя время стало понятно: знакомство итальянца с Русским Севером оказалось не мимолетным. И вот теперь Арнальди вновь вернулся в Вологду, чтобы показать регион российским телезрителям уже совсем с другой стороны. На этот раз съемочная группа НТВ приехала летом. Если прошлые выпуски знакомили зрителей с зимней Вологодчиной, то теперь создатели программы решили показать, как выглядит регион в теплое время года, когда древние монастыри отражаются в глади озер, а северная кухня раскрывается во всем своем разнообразии. Съемки нового выпуска не ограничатся областной столицей. В планах команды — поездки в Кириллов и село Устье. Такой маршрут выбран не случайно. Именно здесь можно увидеть ту самую Вологодчину, которая редко попадает в туристические буклеты, но надолго остается в памяти путешественников. Сам Арна
Итальянец снова едет в Вологду. Почему Федерико Арнальди решил вернуться на Русский Север
14 июня14 июн
5318
2 мин