Планы по строительству нового стадиона для футбольного клуба СКА в Ростове-на-Дону сорвались из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказал музыкант и владелец команды Василий Вакуленко (Баста) на «Коммент Шоу». По его задумке, объект должен был стать не просто спортивной ареной, но и современной площадкой для проведения масштабных концертов. Проект пришлось свернуть из-за начавшегося мирового кризиса. Музыкант отметил, что к моменту его прихода в руководство СКА клуб переживал тяжелейшие времена. Команда с богатой историей лишилась собственной тренировочной базы и легендарного стадиона, рассчитанного на 35 тысяч зрителей. В итоге клуб остался вообще без какого-либо домашнего поля. Также Баста подробно объяснил причины, по которым СКА покинул Вторую лигу и перешел в Медиалигу. По словам владельца, содержание профессиональной команды оказалось непосильной финансовой задачей в текущих реалиях. Вакуленко подчеркнул, что очень хотел бы оставить клуб в родном городе, но для этого требуются
Баста планировал возвести в Ростове собственную арену для СКА
11 июня11 июн
143
1 мин