Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Книгозавр

Анатолий Евлашкин. Неделя в Нальчике

Вот и отпуск. Работа подзадолбала. Она мне нравится, просто устал, очень устал. То в субботу надо работать, то просто субботник. Самое ужасное — работа нервная. Все эти выезды и проверки, вечные согласования и разговоры, это всё так выжигает нервы. Поэтому на этой службе мало мужиков, да и зарплата не очень, бывает и хуже, но пятьдесят тысяч для ведущего специалиста маловато будет. С такой зарплатой, как у меня, в Прагу не полетишь, да и в Анапу тоже, максимум в Джугбу или Лазаревское. Я не фанат моря, не люблю его. Море любила моя жена. В прошлом году ездили. Через месяц Ирка подала на развод. Недавно она вышла замуж за главного инженера Горводоканала, я же пока на паузе. Да и море жена оплачивала, не простая смертная, дочь генерала полиции, как она сказала, я был багом в её карме, ну и хрен с ней. Теперь я сам по себе, я свободен. От жены слинял, квартира её ведь. Родители звали пожить, отказался. Люди тяжёлые, не лучше Ирки, максимум можно приехать с ночёвкой и утром свалить. К тому

Вот и отпуск. Работа подзадолбала. Она мне нравится, просто устал, очень устал. То в субботу надо работать, то просто субботник. Самое ужасное — работа нервная. Все эти выезды и проверки, вечные согласования и разговоры, это всё так выжигает нервы. Поэтому на этой службе мало мужиков, да и зарплата не очень, бывает и хуже, но пятьдесят тысяч для ведущего специалиста маловато будет.

С такой зарплатой, как у меня, в Прагу не полетишь, да и в Анапу тоже, максимум в Джугбу или Лазаревское. Я не фанат моря, не люблю его. Море любила моя жена. В прошлом году ездили. Через месяц Ирка подала на развод. Недавно она вышла замуж за главного инженера Горводоканала, я же пока на паузе. Да и море жена оплачивала, не простая смертная, дочь генерала полиции, как она сказала, я был багом в её карме, ну и хрен с ней. Теперь я сам по себе, я свободен.

От жены слинял, квартира её ведь. Родители звали пожить, отказался. Люди тяжёлые, не лучше Ирки, максимум можно приехать с ночёвкой и утром свалить. К тому же они живут не в Ставрополе, а в Казинке, когда нет своей машины, мотаться в это село и обратно неудобно.

Снимаю однушку на окраине Ставрополя, экономлю на всём, ну и на отдых собираю. Естественно, отдыхать надо не у родаков. Договорился с одной семьёй из Нальчика, я к ним на неделю, они ко мне.

Дорога в Нальчик была довольно долгая и скучная, подремал в пути. Я и горы не особо люблю. Заехал к нальчанам, они посадили меня за стол. Посидели, отметили знакомство. Утром обменялись ключами, они чухнули на своём «Ларгусе» в краевую столицу, я остался в их хрущовке. Стал отдыхать.

Нальчик относительно небольшой город. Пятнадцать минут на микроавтобусе, и ты уже в местном парке. Неспеша прогулялся до питьевой галереи, пофоткал парк, слопал местный пломбир, попил лечебной водички, перекусил в местной кафешке со странным названием "Куанч", поплескался в озере, если было желание, мотался в кино, или же чухнул на квартиру, устав от свежего воздуха. Там уж попил пивка, посмотрел телек, да заснул. Хорошо.

На третий день отдыха съездил на Голубые озёра, в последний день отдыха побывал на Чегемских водопадах. Купил немного местных сувениров — тёплый свитер, две пары шерстяных носок и пару магнитиков на холодос. Вроде не шиковал, но за неделю потратил сорок тысяч, осталось только на дорогу и перекус.

Вернулся в Ставрополь. Уже я организовал скромное застолье нальчанам с их водкой. Утром их проводил и плавно завершил свой отдых. Под Новый год отдохну, на этот раз у родителей. Будет активный отдых с плавными физнагрузками. Батя найдёт мне работу.

В общем, отдых в Нальчике понравился больше, чем вояж на моря. Следующим летом постараюсь отдохнуть в этом городе, может, во Владикавказ поеду, как получится. Сейчас буду работать и копить деньги на зимний отдых, точнее, на подарки родителям. Папе надо привезти крутой спиннинг, маме подарю французские духи, в обмен на шашлыки, пироги и самогон.

Может, не один приеду, есть штрихи к роману с одной разведёнкой, надо подумать, нужны ли мне отношения, не стукнусь ли лбом о грабли. Поживу — увижу.