Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Офсайд

Бразилию обыскали!

Сборная Бразилии прибыла в Нью-Джерси для участия в ЧМ 2026. Прям у трапа самолёта команду обыскали. Обыскали каждого члена делегации, футболистов и персонал. При обыске использовались металлодетекторы. Смотрели всё: личные вещи игроков, их гаджеты и даже обувь. Ранее сборную Узбекистана также обыскивали во время приезда в США. Там пошли ещё дальше: при обыске использовали служебных собак. Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о проблемах при организации ЧМ 2026. Со слов Инфантино, он не жалеет о месте проведения турнира. Инфантино подчеркнул, что он уже 30 лет занимается организацией различных мероприятий и всегда есть какие-то проблемы. Инфантино пообещал решить максимальное количество проблем, но при этом заметил, что часть из них решить не удастся. Ранее сборная Ирана перебазировалась в мексиканскую Тихуану и сократила время пребывания в США во время матчей до 48 часов. Не всем из персонала сборной Ирана выдали американскую визу, а квоту болельщиков иранской команды сокра

Сборная Бразилии прибыла в Нью-Джерси для участия в ЧМ 2026.

Прям у трапа самолёта команду обыскали. Обыскали каждого члена делегации, футболистов и персонал. При обыске использовались металлодетекторы.

Смотрели всё: личные вещи игроков, их гаджеты и даже обувь.

Ранее сборную Узбекистана также обыскивали во время приезда в США. Там пошли ещё дальше: при обыске использовали служебных собак.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о проблемах при организации ЧМ 2026.

Со слов Инфантино, он не жалеет о месте проведения турнира. Инфантино подчеркнул, что он уже 30 лет занимается организацией различных мероприятий и всегда есть какие-то проблемы. Инфантино пообещал решить максимальное количество проблем, но при этом заметил, что часть из них решить не удастся.

Ранее сборная Ирана перебазировалась в мексиканскую Тихуану и сократила время пребывания в США во время матчей до 48 часов. Не всем из персонала сборной Ирана выдали американскую визу, а квоту болельщиков иранской команды сократили до нуля. То есть болельщиков сборной Ирана на турнире вообще не будет.

Также при прилёте сборной Ирака в США был задержан и подвержен многочасовому допросу один из игроков национальной команды. Фотографа сборной Ирака также подвергли многочасовому допросу и вообще в итоге депортировали из США.

Есть также вероятность, что матч-открытие между Мексикой и ЮАР будет сорван. Тысячи протестующих блокировали подъезд к стадиону в Мехико, где должен пройти матч. ФИФА гарантирует безопасное проведение церемонии открытия. В третьей стране-хозяйке турнира, Канаде, пока всё спокойно.

Хотим ещё вот что заметить. Это чисто наш взгляд и мы его никому не навязываем. ЧМ 2022 нужно было проводить в США, а не в Катаре. Это был бы политический мостик между США и Россией, хозяйкой ЧМ 2018. При нынешних сложных отношениях между Россией и США это послужило бы хорошим политическим мостиком между странами.

Что можно сказать на этот счёт?

Главная проблема на этом ЧМ, вот то, о чём говорил Инфантино, это отношение к сборной Ирана, на наш взгляд. Видимо, не были соблюдены те гарантии, которые должны были дать Ирану для участия в турнире, чтобы в итоге Иран поехал на турнир в США после того, что произошло между странами. Вот главная проблема этого ЧМ. Отношение к Ирану и соблюдение гарантий, позволяющих сборной спокойно сосредотачиваться на вопросах футбольного характера. Можно было бы вполне принять во внимание нежелание сборной Ирана не участвовать в турнире после того, что между Ираном и США произошло и допустить до турнира Италию, на наш взгляд. Но нет, двойные стандарты.

Что касается досмотров сборных, причём даже бразильской, и такого тщательного, то США большая страна и они всех, кто въезжает в страну тщательно досматривают. И вообще надо заметить, что американскую визу крайне непросто получить и абы кому американскую визу не дают.

А что касается сборной Ирака и таких допросов их футболиста и члена персонала, то, наверное, это связано с тем, что произошло между США и Ираком больше 20 лет назад. И, да. Тут ещё такой момент. Отношение со стороны американцев к мусульманской вере. Они реально этого шарахаются, чего уж говорить.

Таково наше мнение на этот счёт.