☀️ Прихожане храма Святого Духа в Первомайском в первые выходные лета побывали в паломнической поездке в Свято‑Троицкий Серафимо‑Дивеевский монастырь. В группе было 50 человек. ❤️ По пути заехали в Муром: поклонились мощам святых благоверных князей Петра и Февронии, послушали про город и монастыри. Несколько паломников потрудились в Троицком соборе — помогли снять Троичные украшения с паникадила. 🤩 Дальше посетили источник преподобного Серафима Саровского в Сатисе. Многие окунулись в бирюзовую ледяную воду источника. 🤩 В Дивееве в первый день была экскурсия по монастырю и всенощное бдение. На следующий день утром ранняя Литургия в пять часов. Настоятель храма Святого Духа, иерей Евгений Диммерт, сослужил монастырскому духовенству в Троицком соборе. Затем была экскурсия о Христа ради юродивых. Снова поклонились мощам прп. Серафима, прошли по Канавке с Богородичным правилом. После обеда уставшие, но довольные на автобусе отправились домой. Всю дорогу делились впечатлениями, вспоминали