Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лето, помедленнее

🙏 Интернет, побыстрее 🙏 Я не забыла про рубрику #рекомендую, это всё интернет. Главная рекомендация на сегодня от меня : ловить аромат пионов и не забыть, что их можно засушить на зиму или стабилизировать в глицерине. Срезаем свежие, только распустившиеся, но не до конца, пионы. Для сушки: подвешиваем бутонами вниз в слабо освещённом, не жарком месте до полного высыхания. Для стабилизации: Готовим раствор из 1 части глицерина и 2 частей горячей воды. Остужаем до комнатной температуры и ставим в раствор пионы на не очень длинных стеблях с листвой. Срез у стебля можно предварительно немного расщепить. Оставляем в прохладном месте. Ждём около трёх недель. Раствор каждую неделю желательно менять, а стебель подрезать на сантиметр. ❤️ Стабилизировать и заслушивать можно и цветы гортензии, но там нужно выбрать "вызревшие" цветы. ✨✨✨✨✨✨✨ Что рекомендуешь? Правила рубрики здесь

Лето, помедленнее 🙏

Интернет, побыстрее 🙏

Я не забыла про рубрику #рекомендую, это всё интернет.

Главная рекомендация на сегодня от меня : ловить аромат пионов и не забыть, что их можно засушить на зиму или стабилизировать в глицерине.

Срезаем свежие, только распустившиеся, но не до конца, пионы.

Для сушки:

подвешиваем бутонами вниз в слабо освещённом, не жарком месте до полного высыхания.

Для стабилизации:

Готовим раствор из 1 части глицерина и 2 частей горячей воды. Остужаем до комнатной температуры и ставим в раствор пионы на не очень длинных стеблях с листвой. Срез у стебля можно предварительно немного расщепить.

Оставляем в прохладном месте. Ждём около трёх недель. Раствор каждую неделю желательно менять, а стебель подрезать на сантиметр.

❤️ Стабилизировать и заслушивать можно и цветы гортензии, но там нужно выбрать "вызревшие" цветы.

✨✨✨✨✨✨✨

Что рекомендуешь?

Правила рубрики здесь