На днях я шла к метро, подумала - как быстро бежит время, уже июнь. И - раз! - что-то щёлкнуло в сознании. Словно я что-то забыла. А потом поняла, что я забыла. Для меня начало июня - это время, когда я получила свой диагноз. Познакомилась с ним. Опухоль удалена, а диагноз теперь навсегда со мной. И моё любимое слово "анамнез". С начала июня 2019 года я отсчитываю новый этап своей жизни. То самое время, разделившее жизнь на "до" и "после". В нашей жизни, кстати, много таких событий, и сейчас я понимаю, что постановка диагноза "злокачественное новообразование молочной железы" не самое значимое из них. Но на тот момент это сочетание слов заслонило всё остальное. Когда-то я написала, что по-настоящему здоровой я буду тогда, когда перестану отсчитывать эти вехи: диагноз, первая операция, первая химия, выпавшие волосы, последняя химия, окончание лучевой, вторая операция, окончание гормонотерапии. Когда всё это останется в прошлом, как остается всё в этой жизни. В этом июне я впервые не всп