? Знаю по себе. Когда я беру задачу уровнем чуть больше привычного, мозг один за другим выдает доказательства, что я случайно сюда попала: 📝 вот почему я не справлюсь 📝 вот почему меня переоценили 📝 а вот где фортануло, но так больше никогда не будет Когда-то я устроилась в библиотеку, чтобы проводить занятия для школьников по истории и русскому, верстать красивые презентации. На собеседовании показала портфолио и мне казалось, что именно за этот опыт меня взяли. А на второй день руководитель знакомила меня с коллегами и сказала при всех: «только из университета выпустилась, ничего не умеет еще». Она видела мое портфолио. И все равно сказала это... Следующий месяц я крутила в голове один вопрос: неужели то, что я сделала, ничего не стоит? В итоге уволилась. Но поняла кое-что важное: если бы осталась, я, скорее всего, сама начала бы в это верить. Вот откуда берется синдром самозванца. Не из отсутствия навыков. А из-за того, что в какой-то момент твоя радость от результата и горд
Микро-опрос: ощущаешь себя самозванцем на работе
11 июня11 июн
1 мин