Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🚑Четверо сотрудников поликлиники в Андижане погибли в колодце с отходами

  Накануне в соцсетях начала активно распространяться информация об очередной трагедии в Андижанской области. Пользователи писали, что в одном из колодцев погибли сразу четверо сотрудников поликлиники.   По словам очевидцев, сначала двое мужчин спустились чистить колодец, однако внутри им стало плохо. После этого ещё двое попытались помочь коллегам, но также не смогли выбраться наружу. Сообщалось, что тела погибших удалось поднять на поверхность лишь спустя несколько часов.   В Министерстве здравоохранения прокомментировали случившееся.   По данным ведомства, трагедия произошла 10 июня на территории центральной поликлиники Мархаматского района Андижанской области.   Как сообщили чиновники, два сторожа, водитель и инженер-электрик спустились внутрь бункера для сбора сточных и отходных вод, расположенного на территории медицинского учреждения. Мужчины проводили очистку и ремонт объекта.   Однако во время работ они получили отравление внутри бункера и скончались на месте.   Согласно предв

🚑Четверо сотрудников поликлиники в Андижане погибли в колодце с отходами

 

Накануне в соцсетях начала активно распространяться информация об очередной трагедии в Андижанской области. Пользователи писали, что в одном из колодцев погибли сразу четверо сотрудников поликлиники.

 

По словам очевидцев, сначала двое мужчин спустились чистить колодец, однако внутри им стало плохо. После этого ещё двое попытались помочь коллегам, но также не смогли выбраться наружу. Сообщалось, что тела погибших удалось поднять на поверхность лишь спустя несколько часов.

 

В Министерстве здравоохранения прокомментировали случившееся.

 

По данным ведомства, трагедия произошла 10 июня на территории центральной поликлиники Мархаматского района Андижанской области.

 

Как сообщили чиновники, два сторожа, водитель и инженер-электрик спустились внутрь бункера для сбора сточных и отходных вод, расположенного на территории медицинского учреждения. Мужчины проводили очистку и ремонт объекта.

 

Однако во время работ они получили отравление внутри бункера и скончались на месте.

 

Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало острое отравление сероводородом, а также механическая асфиксия, вызванная попаданием жидкости в верхние дыхательные пути.

 

Сероводород – крайне токсичный газ, который в высокой концентрации способен привести к потере сознания буквально за считанные секунды. Именно поэтому трагедии в подобных замкнутых пространствах нередко происходят по цепочке: один человек теряет сознание, другие пытаются его спасти и сами оказываются в смертельной ловушке. 

 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы проводят следственные действия.

 

Теперь правоохранители должны установить, соблюдались ли вообще элементарные требования техники безопасности при проведении таких работ и почему люди оказались внутри опасного резервуара без необходимой защиты.

Vaib.uz в соцсетях: TelegramInstagramThreads