Многоквартирный дом в Челябинске атаковали крысы. Жительница дома №7а по улице Болейко рассказала URA.RU, что опасные грызуны расплодились из-за проблем с мусоропроводом, которые начались после лишения лицензии их управляющей компании. «Крыс у нас много. С тех пор, как УК „Мой дом Урал“ потеряла лицензию, с 1 апреля так наш дом никто не обслуживает», — сообщила URA.RU жительница дома Гуля. По словам соседей, мусоропровод в их подъезде месяц назад забился с первого по девятый этаж. В самом подъезде и квартирах стоит непереносимый запах гнили. «Крысы проникают в квартиры, бегают круглосуточно, грызут стены и пол. Мусор уже месяц не вывозится, хотя мы исправно оплачиваем квитанции. Требую очистить мусоропровод, провести дезинфекцию и дератизацию», — возмущается челябинка. Ранее соседи уже обращались в ГЖИ с просьбой принять меры, но получили ответ, что их управляющая компания исключена из реестра. Сейчас жильцы намерены составить коллективное письмо с требованием устранить антисанитарию.