Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рутинные мамские будни. Переход в другую группу

В этой небольшой статье расскажу о том, как Стëпа перешëл в другую группу, поделюсь впечатлениями о работе и прочие моменты. Данная статья не является рекламой чего-либо.
Всем привет! Меня зовут Юлия и я неформальная мама. Всей душой люблю чёрный цвет и даже живу в чёрной квартире. Рассказываю о себе и своей жизни.
В понедельник Стëпа перешëл из яслей в новую группу, и тут нежданно-негаданно

В этой небольшой статье расскажу о том, как Стëпа перешëл в другую группу, поделюсь впечатлениями о работе и прочие моменты. Данная статья не является рекламой чего-либо.

Всем привет! Меня зовут Юлия и я неформальная мама. Всей душой люблю чёрный цвет и даже живу в чёрной квартире. Рассказываю о себе и своей жизни. 

В понедельник Стëпа перешëл из яслей в новую группу, и тут нежданно-негаданно начался процесс адаптации😨 В первый день он ничего не понял, а на второй день, как только мы вошли в группу, он упал на пол и начал жутко истерить, вчера было тоже самое, но на улице. Сегодня тоже показательно упал, но молча. Воспитатель у нас пока одна.

День защиты детей, фото автора
День защиты детей, фото автора

Вчера было долгое родительское собрание, мне пожаловались, что Стëпа постоянно валяется. Вы, говорит, можете с этим что-то сделать?😄 Ага)) А ещё он с какого-то перепугу периодически начал набивать целый рот хлеба (больше в саду ничего не ест), а глотать отказывается, и рот не открывает. Уже несколько раз приходила в сад и вытаскивала.

Фото автора
Фото автора

Стëпа, конечно, ведёт себя ужасно, постоянно орëт и валяется, чем изрядно выводит меня из себя. Кризис трëх лет, похоже, не за горами🙈

С работой дела обстоят хорошо, мне кажется, на данном жизненном этапе это лучшее, что можно придумать. 

Спустя неделю меня перевели в другую группу, где на данный момент нет раскладушек, что облегчило мне работу в несколько раз. И детей в группе меньше, что тоже плюс. 

Уставший автор
Уставший автор

Добираться до работы быстро, всё по пути и находится на одной улице. Встаю не спеша в 6:35, успеваю даже поесть и выпить кофе.

К больничным здесь лояльны, я уже успела сходить один раз со Стëпой. Когда я сообщила с утра, что не выйду, все отнеслись с пониманием, позже звонили, узнавали про самочувствие и желали здоровья. Я просто вспоминаю как я осенью ушла на больничный, работая в Чижике (в ТГ где-то были скрины), мне сразу в не очень приятной форме указали на дверь, не то, что здоровья пожелать😄

Центр города, фото автора разбавить текст.
Центр города, фото автора разбавить текст.

А так, в целом, лето пока проходит в формате "работа-дом". Но в прошлую субботу мы с подругой наконец-то выбрались погулять днëм. На Соборной площади проходило мероприятие "Арзамасские купола", был благотворительный забег, а также концерт, где дважды с танцем выступала дочь подруги. 

Фото автора
Фото автора

Потом мы всей толпой направились в кафе "Арзамасский лукъ", обзор на который я делала ранее (ссылка в конце). Взяли по порции лукового супа, очень давно хотела его попробовать, теперь гештальт закрыт😊 Стëпа поел картошки фри. 

Фото автора
Фото автора

На сегодня, пожалуй, всё. А вы как проводите лето?

Телеграм-канал: https://t.me/life_in_black20

ПОДДЕРЖАТЬ АВТОРА  (донат)

Статьи на похожие темы:

Спасибо за внимание, пишите комментарии, подписывайтесь. Буду рада каждому)))