Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК на Алтае

В Барнауле женщина выбросила пожилого кота с шестого этажа

В Барнауле женщина выбросила 18-летнего кота с шестого этажа. Об этом очевидцы сообщили в канале «Барнаул 22». Из публикации известно, что произошло еще 5 июня в доме №231 на Павловском тракте. По словам свидетелей происшествия, женщина вышвырнула животное из окна многоэтажки. Кот приземлился в кусты и долгое время находился там в шоковом состоянии, прячась от всех. Неравнодушные жители вызвали волонтеров, которые оперативно прибыли на место, нашли животное и доставили его в ветеринарную клинику. При этом очевидцы утверждают, что владельцы хвостика некоторое время наблюдали за происходящим с балкона. Позже к волонтерам подошел мужчина, представившийся хозяином кота. Он потребовал вернуть животное и заявил о намерении его усыпить. В ответ на вопрос о причинах он сообщил, что кот якобы «сошел с ума» после того, как укусил и поцарапал хозяйку. По словам волонтеров, вместо обращения к ветеринару владельцы приняли решение избавиться от животного. В ветеринарной клинике животному провели обс

В Барнауле женщина выбросила 18-летнего кота с шестого этажа. Об этом очевидцы сообщили в канале «Барнаул 22».

    Фото иллюстративноеИсточник: Оксана Исакова / МК на Алтае
Фото иллюстративноеИсточник: Оксана Исакова / МК на Алтае

Из публикации известно, что произошло еще 5 июня в доме №231 на Павловском тракте. По словам свидетелей происшествия, женщина вышвырнула животное из окна многоэтажки. Кот приземлился в кусты и долгое время находился там в шоковом состоянии, прячась от всех. Неравнодушные жители вызвали волонтеров, которые оперативно прибыли на место, нашли животное и доставили его в ветеринарную клинику.

При этом очевидцы утверждают, что владельцы хвостика некоторое время наблюдали за происходящим с балкона. Позже к волонтерам подошел мужчина, представившийся хозяином кота. Он потребовал вернуть животное и заявил о намерении его усыпить. В ответ на вопрос о причинах он сообщил, что кот якобы «сошел с ума» после того, как укусил и поцарапал хозяйку. По словам волонтеров, вместо обращения к ветеринару владельцы приняли решение избавиться от животного.

В ветеринарной клинике животному провели обследование, включая рентген и анализы крови. Несмотря на падение с большой высоты и пожилой возраст, переломов не выявлено — подобные случаи считаются редкими. Однако специалисты диагностировали у кота-пенсионера проблемы с почками и признаки воспалительного процесса. Также они отметили, что животное испытывает сильный стресс, связанный с произошедшим. Примечательно, что признаков агрессии у животного не зафиксировано.

Кот начал самостоятельно есть и пользоваться лотком. В настоящее время хвостик находится в приюте «Бусинка», где получает необходимый уход.

Читайте также

Слепого кота в мешке выбросили на мусорку в алтайском селе

Автор: Валентина Оксакова