В Барнауле женщина выбросила 18-летнего кота с шестого этажа. Об этом очевидцы сообщили в канале «Барнаул 22». Из публикации известно, что произошло еще 5 июня в доме №231 на Павловском тракте. По словам свидетелей происшествия, женщина вышвырнула животное из окна многоэтажки. Кот приземлился в кусты и долгое время находился там в шоковом состоянии, прячась от всех. Неравнодушные жители вызвали волонтеров, которые оперативно прибыли на место, нашли животное и доставили его в ветеринарную клинику. При этом очевидцы утверждают, что владельцы хвостика некоторое время наблюдали за происходящим с балкона. Позже к волонтерам подошел мужчина, представившийся хозяином кота. Он потребовал вернуть животное и заявил о намерении его усыпить. В ответ на вопрос о причинах он сообщил, что кот якобы «сошел с ума» после того, как укусил и поцарапал хозяйку. По словам волонтеров, вместо обращения к ветеринару владельцы приняли решение избавиться от животного. В ветеринарной клинике животному провели обс