Я был чемпионом по поиску «волшебной таблетки». Серьёзно. Я перепробовал десятки техник продуктивности. Медитации, аффирмации, тайм-менеджмент, курсы по саморазвитию. У меня были блокноты для счастья, трекеры привычек, планы на миллион. Итог? Я очень хорошо умел пробовать. Но не умел жить. Потом я увидел три неприятных факта. И они меня вылечили от поиска чуда. 1. Никто не напишет инструкцию именно для меня Я думал: найду умную книгу, прочитаю – и поеду. А на деле – автор живёт в Америке, встаёт в 5 утра, обливается холодной водой и медитирует час. А я – сова, у меня двое детей и работа до ночи. Его советы? Бесполезны. Что я понял: я сам себе инструкция. Я беру из разных систем то, что подходит. Остальное – в мусор. И не надо вины. 2. Чуда не будет. Будет скучная серая рутина Я ждал вдохновения. Думал: «Вот завтра проснусь – и меня осенит». Ага. Осеняло только чувство вины, что я опять ничего не сделал. Истина: никакого щелчка не случится. Результат дают маленькие, неинтересные, одина
«Никакого чуда не будет: 3 открытия, которые помогли мне перестать прокрастинировать и начать делать»
12 июня12 июн
55
1 мин