Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лариса Трощенкова

Александр Горбанёв "Цветёт жасмин"

Всем здравствуйте! Всем хорошего и удачного дня! У нас во дворе ,наверное, кустов десять жасмина.А сирень уже отцвела Я уже знакомила вас с нашим местным поэтом- Александром Горбанёвым.Напомню, что совсем недавно у него был красивый юбилей -80 лет.А сердце и душа молодые. переживают за ситуацию в стране и мире. и почти каждый день появляется новое стихотворение. Давайте скажем спасибо талантливому, неравнодушному человеку- поэту нашего донского края.
Оглавление
Фото автьоора
Фото автьоора

Всем здравствуйте! Всем хорошего и удачного дня! У нас во дворе ,наверное, кустов десять жасмина.А сирень уже отцвела

" Ц в е т ё т ж а с м и н "

Цветёт жасмин у нашего подъезда,
И из-за тучек солнышко блестит.
Но вот душа моя уж не на месте,
И за бойцов России вновь грустит.

Они из пушек бьют по вражьим танкам,
По их "опорникам", по "дронам" и складам.
Ржавеют вдоль дорог стволов останки,
Где больно видеть месиво глазам.

А ВСУ воюют, как фашисты,
Тому пример Луганский Старобельск.
Студенты ночью пасмурной и мглистой,
Погибли, что тоску не перенесть.

О Мире говорить уж бесполезно,
Где ястребы сплотились разных стран.
Верховный наш сказал в эфир ответно,
Сквозь грусть свою и боль душевных ран:

"Товарищи бойцы, старшины, офицеры,
Работайте за Родину друзья".
Мне, как Поэту, видятся потери,
Но путь другой не вижу в жизни я.

Цветёт жасмин и радуется лето,
Где лепестков кружится белый снег.
А мне б дожить до радостной Победы,
Чтобы бойцов поздравить за успех.

Поэт Тихого Дона
7 июня 2026г.

фото автра
фото автра

Я уже знакомила вас с нашим местным поэтом- Александром Горбанёвым.Напомню, что совсем недавно у него был красивый юбилей -80 лет.А сердце и душа молодые. переживают за ситуацию в стране и мире. и почти каждый день появляется новое стихотворение.

Давайте скажем спасибо талантливому, неравнодушному человеку- поэту нашего донского края.

Фото автора.
Фото автора.

Благодарю всех за прочтение и комментарии! И,конечно, не забудем поставить "лайк" -Большое спасибо!