Всем здравствуйте! Всем хорошего и удачного дня! У нас во дворе ,наверное, кустов десять жасмина.А сирень уже отцвела Я уже знакомила вас с нашим местным поэтом- Александром Горбанёвым.Напомню, что совсем недавно у него был красивый юбилей -80 лет.А сердце и душа молодые. переживают за ситуацию в стране и мире. и почти каждый день появляется новое стихотворение. Давайте скажем спасибо талантливому, неравнодушному человеку- поэту нашего донского края.
Всем здравствуйте! Всем хорошего и удачного дня! У нас во дворе ,наверное, кустов десять жасмина.А сирень уже отцвела Я уже знакомила вас с нашим местным поэтом- Александром Горбанёвым.Напомню, что совсем недавно у него был красивый юбилей -80 лет.А сердце и душа молодые. переживают за ситуацию в стране и мире. и почти каждый день появляется новое стихотворение. Давайте скажем спасибо талантливому, неравнодушному человеку- поэту нашего донского края.
...Читать далее
Оглавление
- " Ц в е т ё т ж а с м и н " Цветёт жасмин у нашего подъезда, И из-за тучек солнышко блестит. Но вот душа моя уж не на месте, И за бойцов России вновь грустит. Они из пушек бьют по вражьим танкам, По их "опорникам", по "дронам" и складам. Ржавеют вдоль дорог стволов останки, Где больно видеть месиво глазам. А ВСУ воюют, как фашисты, Тому пример Луганский Старобельск. Студенты ночью пасмурной и мглистой, Погибли, что тоску не перенесть. О Мире говорить уж бесполезно, Где ястребы сплотились разных стран. Верховный наш сказал в эфир ответно, Сквозь грусть свою и боль душевных ран: "Товарищи бойцы, старшины, офицеры, Работайте за Родину друзья". Мне, как Поэту, видятся потери, Но путь другой не вижу в жизни я. Цветёт жасмин и радуется лето, Где лепестков кружится белый снег. А мне б дожить до радостной Победы, Чтобы бойцов поздравить за успех. Поэт Тихого Дона 7 июня 2026г.
- Благодарю всех за прочтение и комментарии! И,конечно, не забудем поставить "лайк" -Большое спасибо!
Фото автьоора
Всем здравствуйте! Всем хорошего и удачного дня! У нас во дворе ,наверное, кустов десять жасмина.А сирень уже отцвела
" Ц в е т ё т ж а с м и н "
Цветёт жасмин у нашего подъезда,
И из-за тучек солнышко блестит.
Но вот душа моя уж не на месте,
И за бойцов России вновь грустит.
Они из пушек бьют по вражьим танкам,
По их "опорникам", по "дронам" и складам.
Ржавеют вдоль дорог стволов останки,
Где больно видеть месиво глазам.
А ВСУ воюют, как фашисты,
Тому пример Луганский Старобельск.
Студенты ночью пасмурной и мглистой,
Погибли, что тоску не перенесть.
О Мире говорить уж бесполезно,
Где ястребы сплотились разных стран.
Верховный наш сказал в эфир ответно,
Сквозь грусть свою и боль душевных ран:
"Товарищи бойцы, старшины, офицеры,
Работайте за Родину друзья".
Мне, как Поэту, видятся потери,
Но путь другой не вижу в жизни я.
Цветёт жасмин и радуется лето,
Где лепестков кружится белый снег.
А мне б дожить до радостной Победы,
Чтобы бойцов поздравить за успех.
Поэт Тихого Дона
7 июня 2026г.
фото автра
Я уже знакомила вас с нашим местным поэтом- Александром Горбанёвым.Напомню, что совсем недавно у него был красивый юбилей -80 лет.А сердце и душа молодые. переживают за ситуацию в стране и мире. и почти каждый день появляется новое стихотворение.
Давайте скажем спасибо талантливому, неравнодушному человеку- поэту нашего донского края.
Фото автора.