11.06.2026
Добрый вечер!
Расскажу про наш активный и продуктивный сегодняшний день.
Главное событие, дождя весь день не было. Время шестой час, а у нас солнышко выглянуло!
Решила я с утра прибраться, сначала в доме, всё перехлопали, полы помыла, а потом в погребе прибиралась, картошку перебирала она уже прорастать начала, и прочие запасы разбирала
Остатки запасов, там еще на других полках немного банок осталось, варенье в основном и компоты.
⬆️фото баночек не мутное, они запотевшие, это я с открытым люком сидела, холодно в погребе, сверху тепло шло, у меня руки замерзли пока ростки у картошки отрывала.
Картошки шесть ведер осталось, ведро соседям отдам, у них она давно закончилась, я уже два ведра им отдавала. Не знаю почему они мало садят, у них столько земли свободной.. Ну хозяин барин) Свеклы ведро ещё осталось, тоже перебрала, часть замариную, неизвестно что с нашей такой погодой вырастет, остальную часть на комбайне крутанём и заморозим. У нас частично свёклу ливнем прибило, сколько там ее осталось я ещё не ходила не смотрела, чтобы не расстраиваться)
Достала баночки, чтобы в холодильнике под руками были, вдруг захочется чего-нибудь эдакого
Варенья много осталось, в этом сезоне не буду его заготавливать, только абрикосовое сварю, если цена на них адекватная будет.
В прошлом году стерилизовала малину без сахара, первый раз делала, она в крайней баночке справа, не пробовали ещё, вот достала наконец-то. Рядом виктория, детка у меня всю жизнь любил варенье из виктории, а сейчас он малиновое любит, вот так меняются вкусы)
На банке с викторией стоит яблочное пюре "Неженка", как в моём детстве продавалось, вкусноеее😋 Если будут яблоки, сделаем обязательно. А то из-за листьев я как-то яблок не наблюдаю.
Из погреба вылезла, думаю, сейчас чайку бы горяченького. Звонит сосед. Сказал, что придет устанавливать нам сетки москитные на окна, Аллилуйя!
Третий год я живу в доме без сеток на окнах. Многие мне давали советы и пожелания, как установить эти несчастные сетки, да там же так легко, а я бестолковая на скотч двухсторонний их пришпандорила. Причем две сетки у меня так и не захотели держаться, отвалились, а одна в кухне как родная, сжилась с окном, кое как отодрали сегодня.
Поясню, сетки для пластиковых окон разные, у нас дома в городе, легко ставятся и снимаются, здесь для сеток нужны были специальные крепления, ну или двухсторонний скотч в моём случае 🤣
Ну и вот, как-то не так давно соседи приходили, в лото играли и он увидел, что сетки нет, спросил шли ли сетки и крепления к ним? Но про крепления я не знаю, может они есть, Муж всем занимался, и лежат наверное эти крепления где-то, может я их и найду когда-нибудь.
В общем крепления заказали, и сетки поставили. Ура!
В третьем часу освободились, а обеда нет. Вчера морозилку разбирали, обнаружили карасиков, уже почищенных, с вечера замариновала их. Быстро почистили немного картошки, порезала брусочками и уложила на противень, потом карасики, сверху быстренько каракули горчичным майонезом нарисовала и отправила в духовку на часок
Пока рыба готовилась, Мама приготовила салат
Потом мы его поделили и заправили по своему вкусу. Я такие салаты люблю с маслом, а Маменька с майонезом.
Через час рыба запеклась
Мы были так голодны, что нам всё было очень вкусно)
К вечеру обнаружили, что питание у дамочек почти закончилось, а это беда-беда, особенно Чита у нас не очень любит, когда её в питании ограничивают. Мы покупаем иногда Моте нашей собачке, лакомство, сушёные колбаски. И как то раз Чита унюхала, я дала ей попробовать, она съела, ей они очень понравились и с тех пор она как зависимая идёт к холодильнику и орёт возле него, знает что там вкусняхи Мотины лежат, требует чтобы ей непременно выделили
Посмотрела доставку в пятёрке, как обычно, выбор минимальный, цены 🤦
Корма нет который им покупаем, заказали за что глаз зацепился) кофе заканчивается, а Мама у меня кофеман, по акции какой-то заказали, уже попробовали, понравился
Завтра в местную монетку пойдём, за кошачьей едой)
Пионы мои начали распускаться, с утра фотографировала, еще с капельками ночного дождя
Белый скоро распустится
А это зацветает моя маленькая бегония, которую я из семян вырастила
Жду сегодня курьера с триммером, написано в личном кабинете, что заказ передан. Надеюсь привезут, не потеряются..
Желаю всем хорошего вечера🩷🩷