Речь, как вы понимаете, пойдёт не про нас. Потому что мы не являемся говорящими головами, исходя из следующих причин:
- Мы не занимаемся хайпом.
- Мы не стремимся моментально выдать ответы на вопросы, волнующие людей, или отреагировать на какие-то события, которые только появились. У говорящих голов наоборот: начались коровы – выпускаем ролик про коров, появилась Боня – про Боню, "Телеграмм" ограничивают – про "Телеграмм" и так далее.
- Вообще мы достаточно скучные, потому что темы про свет и про воспитание детей набирают меньше всего просмотров. Вообще воспитание, просвещение, образование сейчас мало кого интересует.
- Мы всегда учитываем тонкий план и своевременность выхода того или иного ролика.
- В каждой нашей лекции мы даём конкретные пункты, которые не расшатывают, а стабилизируют состояние человека и показываем конкретный выход из сложившейся ситуации.
Если вы этого до сих пор не поняли, у вас достаточно большие проблемы с различением и целеполаганием. Тогда вам следует поискать другие каналы.
Теперь непосредственно к говорящим головам.
Начнём с того, что у темы влияния на сознание через средства массовой информации и иными способами есть своя предыстория. Ещё в 1930-х годах были найдены артефакты и явлены сведения, которые начали применять для генерирования определённых частот, призванных повлиять на сознание людей. Отчасти мы рассказали об этом в нашей лекции «Япония» и в книге «Раскол». Кому интересно, посмотрите, пожалуйста.
С 1988 по 1989 год в СССР завели «Рабыню Изауру». А затем, практически без перерыва и «Санта-Барбару», которая шла в России с 1992 по 2002 год.
В чём был смысл этого?
Дело в том, что нашему обществу не были свойственны интриги. Люди ещё были достаточно чистыми, поэтому потребовались такие регулярные «прививки».
Потом начались ток-шоу, но справедливости ради давайте заметим, что первым ток-шоу стал «Музыкальный ринг», который появился в 1984 году. Но это было, всё-таки по поводу музыки.
А вот настоящая жесть пошла именно с программы «Взгляд», который тоже начинался как музыкальная программа с 1990 года, но к 1993 году он переродился полностью.
С тех пор менялись ведущие, менялись форматы программ, но направлены они все были на достижение одной цели — смещение частоты восприятия публики.
Что же их всех объединяет и на что следует обратить внимание?
Говорящие головы, которые проводят ток-шоу, обязаны соблюдать несколько принципов:
- Должен присутствовать накал передачи. Обязательно нужна ругань, обязательно нужна стервозность.
- К основной теме должны делаться незаметные идеологические вбросы, основанные на противлении, вызывающие противостояние. Это направлено на расшатывание психики.
- Время от времени в ходе одной программы происходит закрепление вибраций на бессознательном уровне, часто с помощью выразительной музыки, которая ассоциируется у людей с чем-либо.
- Участники передачи подбираются специально. Их выводы и посылы должны приводить к фиксации, то есть к закреплению внимания людей на определённых уровнях.
- В ходе передачи должны быть как минимум две противоборствующие точки зрения, а кто-то третий должен быть толерантен ко всем, сводя к тому, чтобы не выбрать ничего из предложенного. А задача ведущего — поддерживать эту общую вибрацию.
- Ведущие подобных ток-шоу должны быть беспринципными до крайней степени и уметь переобуваться на ходу. У многих из них повреждённая генетика и повреждённая психика. Диапазон их голоса должен соответствовать тому, что прописывается.
Этот подбор осуществляется строго на основе разработок того самого Тавистокского института, о котором мы тоже рассказывали.
Вообще телевидение и иные каналы вещания служат целенаправленному разрушению нейронных связей. Неважно, что говорят. Нужна определённая частота и быстрая смена картинки. Плюс обязательно требуется жалость. Должно быть сочувствие чему-либо. Этим поддерживается определённый уровень страха и беспокойства, даже если финал нормальный. У людей возникает страх по поводу увиденного и желание, чтобы с ними этого не случилось. А по завершении программы мозг достраивает эту картинку в голове. И когда у многих она достроится, возникнет новая реальность.
Интересно само название «ток-шоу». Здесь «ток» как энергия, а «шоу» как иллюзия. То есть энергия перенаправлена на создание иллюзорной реальности.
Но все они нам показывают следующее: смещение частоты восприятия служит причиной происходящих в государстве и обществе больших сдвигов.
Название, например, передачи «Взгляд» прямо говорит об этом.
Теперь давайте рассмотрим непосредственно тех, кого называют говорящими головами.
Мы не будем разбирать их политические пристрастия, рассуждать о том, кто стоит за тем или иным персонажем и что их мотивирует, а также степень их осознанности или неосознанности. Отметим лишь общие закономерности.
Во-первых, все они являются переносчиками определённой вибрации. Главная задача – захватить внимание людей, раскачивая тревожность. И неважно, с чего они начинают. Повышение тревожности красной нитью проходит через всё их выступление, начиная с заголовка и заканчивая финалом. А так как в наши дни многие зрители смотрят это в ускоренном режиме, например, на скорости 1,5, то концентрация тревожности только возрастает. Когда человек смотрит видео на обычной скорости, то если ему надоело, он может взять и остановить. А когда оно ускоренно, тебе как будто бы надо быстро испить это до дна, вот эту вибрацию. И многие люди уже сейчас не могут в принципе слушать что-либо на обычной скорости, так как уже на эту вибрацию перешли.
Таким образом, главная задача говорящих голов — поддержание этой вибрации в среде, чтобы психика человека отыгрывала неправильно, чтобы он не мог прийти к адекватным решениям.
Если вы возьмёте какой-то конкретный период, например, последние пару месяцев, то увидите, что говорящие головы в разных роликах, которые вы посмотрели, говорили вроде бы о разном, но никаких грамотных решений из этого не родилось. А пока нет решения проблемы, внутри у каждого будет накапливаться нереализованная пси-энергия, не находящая выхода.
Самое забавное, что это в первую очередь касается их же самих. Если вы посмотрите на того же Соловьёва, он весь состоит из разных напряжений. Но самый главный посыл задаёт его генетика. И это будет продолжаться, пока не появится выход и душа не подойдёт к решению тех задач, для которых она заходила в эту плотность.
Во-вторых, благодаря тому трэшу, который нас окружает, у каждого человека вскрывается своё. Поэтому к контенту, который вы потребляете, нужно относиться так же, как вы относитесь к пище.
Исходя из этого, полезно помнить про три вопроса:
- Стали бы вы есть такую пищу при прочих равных? Что у вас встраивается в результате просмотра? Какое послевкусие остаётся? Всё ли нормально или как будто дерьма наелся?
- В результате просмотра наступает благостное состояние, состояние умиротворения или всё гасится? И можете ли вы и захотите ли после просмотра делать что-либо на общее благо?
Ответы на эти вопросы помогут понять, ваше это или не ваше. Как вы сможете это применить? И вообще, нужно ли вам это?
Самое неприятное состоит в том, что, находясь на тревожной волне, человек не способен качественно проживать свою жизнь. Ему не дадут перейти к решению задач души. И это не даёт возможности достичь момента. Но ведь именно момент даёт возможность раскрыться правильной энергии.
Большинство говорящих голов поймали на самости, как на идее того, что именно они, как эксперты, призваны нести людям правду. У некоторых из них это незакрытые гештальты прошлых жизней. А некоторым это не даёт покоя с детства, когда они, например, не смогли отстоять свою позицию и защитить то, что, по их мнению, было справедливым. Без таких крючков они несли бы совершенно другую вибрацию.
Если бы говорящие головы прислушались к себе внутри, погрузились бы вглубь, то кто-то из них тогда начал бы вещать из другого посыла. А кто-то вообще не стал бы дальше продолжать.
Сейчас многие из патриотически настроенных спикеров ратуют за справедливость. И с одной стороны, это хорошо. Но с другой стороны, справедливость для каждого своя.
Справедливость должна ассоциироваться с внутренним равновесием. С сохранением вибрации совести при заходе в поле любой информации. Тогда человек всегда сможет мыслить и действовать точно.
Это можно сравнить с судебной системой. Когда судом принято окончательное решение, то всё: уже никто не возбуждается и дело закрыто.
Раньше человек мерил всё вибрацией совести. Этого было вполне достаточно и никем не оспаривалось.
Поэтому акцентируем внимание на главном:
Законам справедливости отвечает способность найти адекватное решение в любой ситуации. И это решение вдолгую будет способствовать жизни.
А сейчас люди не могут найти таких решений ни относительно себя, ни относительно всего остального. Обычная жизнь сейчас подчинена инстинктам. Люди из-за постоянных раскачек ничего не делают, а говорящие головы лишь нагнетают страх перед нестабильностью.
В этом смысле сейчас интересно наблюдать за первым лицом. Он на тонком плане выглядит уже не как сердце страны, а как некий слипшийся узел, который внешние сигналы воспринимает, но проводить что-либо в ответ не проводит. Он пока удерживает старую систему, чтобы до конца ничего не развалилось, так как новой системы нет. Видимо, свежи ещё в памяти картинки разрушения СССР в 1991 году.
То есть старая система парализована, а новая, заходящая, пока не обрела форму. И все ждут, что это случится само собой. Но никто не знает самого главного. Эта новая форма будет учитывать вибрации лишь тех, кто находится в умиротворении.
Сейчас пока что в информационном поле страны болтовни много, но грамотные решения всё время ускользают, так как все говорящие головы поддерживают коллективное бессознательное. А вот если бы они призывали к развитию сознания, а не паразитировали на хайпе, то некоторым из них вообще не было бы что сказать. Ну а кто-то, возможно, предложил бы адекватное решение.
Итог вышеизложенного.
Пока эфир захламлён и каждый день продолжает происходить накачивание вибрациями тревог, а люди неосознанно выбирают подобный контент, не понимая степени своей ответственности, это является тем, что как раз и нарушает равновесие и справедливость, и прежде всего в пространстве самого человека. Тому, кто это понял, мы предлагаем формировать коллективное сознательное, способствующее созданию равновесных пространств. В таких пространствах будет культивироваться нужная вибрация для поддержания справедливости, благодаря как общим усилиям, так и сопричастности каждого.
Смотрите видео Говорящие головы. Несправедливость на сайте Сорадение.