Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Хорошо иметь домик в деревне, если не происходит наоборот 😁

Но сегодня хочу рассказать о плюсах.
Мы живём не в деревне, в полноценном таком городе с населением аж 100 тыщ человек, но на спокойной улице, во вполне себе "деревенском домике"
И сейчас, воспитывая троих детей, у одного из которых аутизм, я очень рада нашему выбору.
Что хорошего?

Но сегодня хочу рассказать о плюсах.

Мы живём не в деревне, в полноценном таком городе с населением аж 100 тыщ человек, но на спокойной улице, во вполне себе "деревенском домике"

И сейчас, воспитывая троих детей, у одного из которых аутизм, я очень рада нашему выбору.

Что хорошего?

Первое (и надо сказать самое главное) - тебе не постучат в дверь, по батареям (или по голове 🙈) за то, что твой ребенок решил прыгать в 3 часа ночи. Или орать. Или смеяться. В общем что бы он не решил, он никого не побеспокоит (кроме твоей нервной системы естественно 😅)

И да, никаких жалоб. И опека не будет ходить к тебе в гости, как на работу. Это важно😁

-2

А может ты в свои 30+ хочешь научиться играть на пианино, танцевать чечётку или даже петь, вперед, все двери открыты перед тобой, окна только закрывай, иначе твои способности найдется кому обсудить 🤣

Никто не знает и не выдумывает, что творится за твоей дверью, ты можешь даже не встречаться и не знакомиться с соседями. Мне почти 7 лет это удаётся 😁 А захочешь - познакомишься, никто не запретит.

Ты спокойно спишь (если, конечно, у тебя нет ребенка с аутизмом, которому пофиг как ты спишь🙈)никто не позвонит тебе в домофон или в дверь. Ну это прям большая редкость.

Ты можешь поставить на своем участке батут, бассейн, беседку, баню, да хоть навозную грядку. Денежки только зарабатывай, да побольше.

-3

Ты можешь организовать ребенку песочницу и качели и спокойно заниматься делами, пока он играет во дворе.

-4

Можешь готовить самые вкусные бутерброды с баклажанами и помидорами, потому что те самые сочные и мясистые растут у тебя в теплице. Возможно, даже наконец, начнёшь есть зелень, но это не точно.

Первый урожай
Первый урожай

И можешь каждое утро выходить на улицу, радоваться солнцу и говорить "Хорошо-то как😌"

-6

Есть что добавить из плюсов? Вы за дом или квартиру?