«Сколько водки выпито, Сколько стекол выбито, Сколько женщин брошено… Жизнь была хорошая!» — Володя, эти стихи и про тебя тоже? — иронизирую я, глядя на его фактурную внешность. — Ну почти, — не обижается он, — а, кстати, чьи это строки? — Николая Рубцова, известного поэта. Кстати, он тот еще хулиган был. — Да я тоже с детства примерным поведением не отличался. И стекла бил, и другие шалости за мной водились. Я ведь интернатовский, а там ребята еще те. Нас у матери было шестеро. Для нее и отчима мы были тяжелой обузой. И они всех детей определили в госучреждения. По второму пункту тоже «да». Водочкой хорошо баловался. Особенно когда с героина соскакивал. А женщины… Была у меня жена в молодости. Красивая, долго я ее добивался. Но недолго мы с ней прожили — и двух лет не будет. Дочка родилась. Ей уже 26 лет. Они живут в Германии и у них все хорошо. У бывшей жены богатые родственники, из казахских немцев, помогли обустроиться. А хорошая ли у меня была жизнь? Да нет, скорее поганая. — Я сл
«Иногда кажется, что жизнь кончена. Но меня убеждают, что это не так. Очень хочется в это верить»
11 июня11 июн
13
3 мин