Нас напугали, что будет тот ещё квест по посещению вокзала, поэтому выехали на 2 часа раньше. На деле оказалось всё легко и понятно. Чем-то напоминает московский аэропорт. - Добраться проще на такси, тем более цены адекватные. Ловить можно прямо с бордюра, как в фильмах показывают)))
Посадка в такси стоит 9 юаней, остальное по счетчику. Привозит на -1 этаж. - Провожающих не пускают в здание вокзала. Для прохода нужен билет со штрих-кодом. Россиянам необходимо отыскать сотрудника, который сидит слева или справа, и предъявить ему загранпаспорт. - Никакой посадочный не требуется, достаточно загранпаспорта. Самое главное знать номер поезда и подходить к человеку с краю, остальное визуально понятно: номер выхода и платформа. - Посадка в поезд начинается примерно за 15 минут и заканчивается за 5 минут. Но поезд может отправиться раньше, если все пассажиры уже сидят по местам. 💛 На рутюбе разместила видео "от харбинского железнодорожного вокзала до пекинского метро" с моими комментариями. P.