Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Одиночество в сети

Зачем мне столько животных?

Всем добрым людям привет! Вот и наступили снова длинные выходные, ура! Обожаю быть дома и ничего не делать. Благодаря стеллам, вижу, что в блог пришли новые подписчики. Всем, друзья, большое спасибо за поддержку. И еще кто-то перевел донат - 250 рублей, спасибо огромное! Новым подписчикам -добро пожаловать в мой скромный уютный блог.
В комментариях увидела опять вопрос - зачем мне так много

Всем добрым людям привет! Вот и наступили снова длинные выходные, ура! Обожаю быть дома и ничего не делать. Благодаря стеллам, вижу, что в блог пришли новые подписчики. Всем, друзья, большое спасибо за поддержку. И еще кто-то перевел донат - 250 рублей, спасибо огромное! Новым подписчикам -добро пожаловать в мой скромный уютный блог.

В комментариях увидела опять вопрос - зачем мне так много животных. Ох, друзья! Ну, не планировала я становиться многодетной "кошачьей мамой" , так просто сложилось.

Рысь появился вторым котом, увидела его в группе помощи бездомным животным и не смогла пройти. Но мы тогда с Ксюшей думали про второго котика.

Рысик первый день дома. Тощий, мелкий и напуганный.
Рысик первый день дома. Тощий, мелкий и напуганный.

И вот такой красавец стал 🐱. Как однажды сказал ветеринар - мечта любой кошачьей женщины.
И вот такой красавец стал 🐱. Как однажды сказал ветеринар - мечта любой кошачьей женщины.

А вот третьего кота брать не собирались. Вполне достаточно нам было двух котиков и мелкой собачки. Но как бы я прошла мимо Лизы?

Кто не знает историю Лизоньки, вкратце напишу.

Кошку в тяжелом состоянии нашла на работе в промзоне. У нее была разворочена челюсть, перебиты лапы. Она сама вышла к зданию просить о помощи. И полдня сидела в коробочке, пока я после работы не отвезла вместе с коллегой кошку в клинику.

Я даже не представляла, как я могу пойти домой одна, без нее. Сидеть в теплой квартире, есть, пить. Просто жить свою жизнь. А она там на ноябрьском ветру со своей бедой останется один на один.

Врач поразился состоянию кошки, сказал даже - где тебя, кошка, так потрепало. Потом к нам обратился. Сказал, что даже не будет ей сложную операцию делать, если она отправится после на улицу. Она не жилец там.

Естественно, не за этим я ее спасала, чтобы после операции на улицу выкинуть. И вот после операции привезла я Лизоньку в той же коробочке домой. И началась у нее совсем новая жизнь.

Лизонька второй день дома. Лапка поджата, на неё наступает с трудом. Шторы специально подняла от батареи, чтобы кошке теплее было.
Лизонька второй день дома. Лапка поджата, на неё наступает с трудом. Шторы специально подняла от батареи, чтобы кошке теплее было.

Кто со мной долго, помнит, что сначала очень тяжело всё было. У Лизы падала еда изо рта, ее никак не могла принять Чита. У нас даже конструкцию после операции не сразу снять смогли, пришлось седацию делать. Да и много чего было. Ну, вот на каждом этапе какие-то сложности возникали.

Вот такая красотка. Вся грязная, потому что еда падала, в том, числе, на лапы. Приходилось постоянно очищать кошку.
Вот такая красотка. Вся грязная, потому что еда падала, в том, числе, на лапы. Приходилось постоянно очищать кошку.

И вот мне пишут - зачем вам такие сложности? А я не знаю! Я в процессе это вообще ведь не воспринимала, как сложности. Просто вот есть кошка, кошке нужна помощь. Я иду и помогаю кошке.

Я очень бы хотела изменить мир, сделать его добрее. Но вот незадача - я не могу изменить целый свет! Я вообще ничего не могу! Но мир-то для одной кошки я могу изменить?

Ну, вот сколько эта несчастная у меня пространства в квартире на 62 квадрата отжала? А примерно сантиметров 35 - диаметр табуреточки такой, на которой она живет на кухне. Мне что, для кошки табуретки что ли жалко? Мне теснее стало жить?

А что шерсть от котов, так я уже привыкла каждый день после работы с пылесосом пробегаться. Иногда утром еще перед работой успеваю пройтись. У меня вертикальный пылесос, его даже не надо в розетку вставлять, чтобы провода переключать. И вообще - от детей и мужей тоже грязи многовато. Но никто же не спрашивает многодетных - а зачем тебе столько детей?

Я уж давно поняла - если хочешь жить в стерильной квартире, надо жить одной. Совсем одной. Вот только будет ли от этой чистоты мне радостнее?

По расходам, это да, конечно, тяжеловато. Уходит на корм достаточно много. Но мне удается его по скидке покупать. В общем, как-то кручусь. И вот вообще не пожалела ни разу о своём поступке. Я не изменила мир в целом. Но я полностью изменила мир конкретно для одной несчастной кошки.

Чего это я несчастная? Я очень счастливая и удачливая кошка! Пусть жизнь меня потрепала, но меня нашли и спасли.
Чего это я несчастная? Я очень счастливая и удачливая кошка! Пусть жизнь меня потрепала, но меня нашли и спасли.

Вот вы думаете у нее на фото зуб торчит просто так? Все уже привыкли, что это такая милая особенность. А это потому, что у нее челюсть нижняя расколота на две части. Ее собрали как могли, по кускам, но на место она не встала. На улице Лиза не смогла бы добывать себе еду и есть ее нормально. Части зубов нет, часть обломана.

На фото всё равно не видно масштаб беды. В реальности смотрится намного хуже все.
На фото всё равно не видно масштаб беды. В реальности смотрится намного хуже все.

Вот недавно покупала на донаты грудку куриную малышам. Так все нормально ели. А ее как галку кормила из рук и буквально на волокна разрывала мясо.

А вы знаете, как она бегает? Вот ходит медленно эта клякса нормально. А бежит как заяц - сначала на задние лапки, потом на передние. Так и скачет. Скорее всего, это переломы лап так о себе дают знать. На одной лапе кость неправильно срослась, у нее нарост очень хорошо ощущается. Все переломы были уже давние, срощенные. Их ломать и выправлять не стали.

Одну лапу Лиза долго еще поджимала под себя. Потом как-то прошло у нее это. И вот что тут непонятного, почему я кошку взяла домой? Мне кажется, это очевидно же. Я просто не смогла пройти мимо чужой беды. И нет, я не пытаюсь казаться хорошей. Я иногда бываю очень злой, невыносимой просто, ворчу-пыхчу. Ну, обычный человек я.

А это необычная кошка. Из переломыша из промзоны до звезды блога 😂.
А это необычная кошка. Из переломыша из промзоны до звезды блога 😂.

Да и вообще - кошки мне нужны, потому что я очень люблю кошек. 😂 Они приносят мне счастье в дом.

Ну, ладно про кошь. Расскажу немного про нас. Ксюша заболела. Ага, умудрилась летом простыть. Но у нас такая погода, что с 30 градусов жары падает до 5 ночью. И даже одеваться уже непонятно как.

Очень обидно, что на праздники она заболела, так хотелось на Холопа сходить. Очень ждала этот фильм. Единственное, не нравится новый актерский состав. Не хочу смотреть на Асмус и Прилучного. Ну, теперь вообще непонятно, когда смогу посмотреть премьеру. Одна в кино не пойду, может, дочка быстро поправится еще.

Газовщиков по плите вызвала аж на 23 июня. Раньше Ксюша не может, сессию сдаёт. Теперь боюсь вообще духовку включать. А я ей чуть ли не каждый день пользуюсь.

В английском можете меня поздравить – завершила половину уровня А1. Это самый начальный, базовый уровень знания языка. И ещё дошла почти до последней лиги. Как-то туда уже добиралась, но потом стала меньше заниматься, и меня назад отбросило. Рейтинг в воскресенье обновляется. Надеюсь, перейду на следующий уровень в этот раз. Мне нравится изучать язык. Правда, иногда очень злюсь, когда не получается запоминать сложные слова.

Я на первом месте в недельном рейтинге.
Я на первом месте в недельном рейтинге.

Думаю иногда, вот это слово точно никогда не выговорю, не то, что выучу. Но, проходит время, и хоп – путем постоянных повторений слово в моей дырявой голове все же отложилось, оказывается. Так, например было со словом, соседи – neighbors.

Надо, конечно, еще книги опять на английском начать читать. Прямо самые простейшие истории. Но мне-то хочется вечерком детективчик почитать. Или, вот сейчас Джека Лондона начала – Маленькая хозяйка большого дома. Не читала это произведение у него.

Всех, друзья, поздравляю с наступающим праздником! Пусть все в нашей жизни наладится и будет мир!

И отдельное спасибо за тёплые, добрые комментарии. Вот даже когда вы со мной в корне не согласны, как, например, про количество животных. Всё равно это как-то мягко пишете. А я стараюсь, как могу, объяснить, почему я поступаю так или иначе.

P. S. Друзья, допишу статью. Я вот реально понимаю, почему такой вопрос был. Ну не все испытывают радость от общения с животными. И это абсолютно нормально. Не все хотят дома иметь зоопарк 😂. Вы не поверите, я после того, как котов глажу активно, иду и мою руки с мылом. А я ведь кошатница! И я очень люблю чистоту. Мы же с дочкой на этой почве только ругаемся, сами знаете. Так что нет в жизни только черного и белого. Все люди разные.

Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.