Итак, день выезда из Омска, планов очень много. В 7.30 утра начались съемки в нашем номере, как мы собираемся в дорогу. При этом накануне я сказала Тане, что можно мы не будем наводить порядок в номере, она ответила, что даже нужно не наводить, все должно быть естественно. Меня все устроило, для меня собирать вещи в дорогу, это пытка, путешествовать я люблю, а вот вещи собирать не очень, и, несмотря на небольшой объем вещей, я очень долго их собираю, слишком долго. Вика возит с собой полквартиры и собирается в 10 раз быстрее меня, воспитание в детстве военнослужащим дедушкой дало свои плоды).
Мы проснулись где-то за час до того, как началась бы съемка, я решила еще почитать, а вот Вика начала наводить порядок и собирать вещи. Ну, чтобы мы были «во все оружие», естественно я тоже начала собирать вещи, как же меня это бесит, Вика прям меня стимулирует, все должно быть по полкам, и через какое время наш гостиничный номер выглядел как операционная палата. Мы готовы к естественной съемке, как мы собираем вещи), у нас идеальный порядок! Поверьте, то, что вы увидите в фильме, нам уже пришлось все вытащить из чемоданов.
А еще парадокс, Вика все складывает в чемодан и рюкзаки согласно установленным правилам в ее голове, все аккуратно, все на своих местах, нет, я конечно не комком все бросаю в чемодан, если было бы так, у меня не было бы проблем со сборами вещей в дорогу, но почему-то на моем фоне она выглядит аккуратисткой, потому мне было предложено бросить в чемодан комком джерси. Мне?! Бросить комком ДЖЕРСИ?! Ужас! Я джерси складываю по фен-шую, тут прям обряд, я даже не хотела автографов на джерси! У каждого свои насекомые или животные в голове). Я даже не могу смотреть на то, что Вика просто кидает джерси в машину, просто не складывая, просто сняла с себя после матча, свернула как попало и бросила, я ее перекладываю потом аккуратно.
В общем, разрешили мне свернуть джерси аккуратно и также аккуратно положить в чемодан, видимо в моих глазах было много паники).
Отсняли номер, сходили на завтрак, все выезд. Вышли мы на улицу, солнце светит ярко, но совсем не греет. Очень холодно, температура опустилась, наверное, до -20°C, точно не знаю, но знаю, что в Ишиме в этот день обещали -30°C, вот это было неожиданно. Единственное преимущество, это то, что, останавливаясь на трассе, нас не забросают мокрым и грязным снегом, все это единственный плюс.
Перед тем как Лена перейдет к рассказу про старт нашей автоколонны (не побоюсь этого слова), вставлю от себя две копейки. Во-первых, пока мы снимали в номере Таня всех спасла, сбегав по морозу за живительным утренним кофе, потому как до завтрака бы без кофе было тяжеловато, а во-вторых мы достаточно много времени потратили на съемку отъезда от гостиницы и упаковку моей полквартиры в машину (сарказм). Мои две копейки на этом пока все)
Перед отъездом стоит сказать, что всю дорогу до Тобольска мы ехали в сопровождении двух автомобилей арендованных в Омске, очень много техники было, ну и все бы ребята в наше скромное авто не поместились. Итак, нас сопровождают два японских авто Крузак и Камри, среднестатистического китайца сопровождают японцы). Болельщиков Сибири из Новосибирска сопровождают жители Омска, которые болеют за команду Авангард, в жизни всякое случается).
Сначала мы поехали на мойку, нужно было отснять кадры мойки машины, и мойка была выбрана, та, что автоматически моет автомобиль. А наш автомобиль помыть надо было, прям сильно надо было, мы приехали в Омск тогда, когда дорога была совсем сырая.
На мойке машин было очень много, очередь огромная, однако двигалась она достаточно быстро, что не могло не радовать. Однако мы не мы если не возникли бы какие-то проблемы, и вот к нашему авто идет девушка для уточнения как мыть и оплаты, и говорит при этом, что автомобиль с багажником данная мойка не принимает. А нам прям надо, естественно приняли быстрое решение, снять верхний багажник. Машина грязная, на улице дубак, Вика начала его откручивать, спасибо Илье он стал ей помогать, потом помогли сопровождающие водители снять его и унести. Все, можем ехать на мойку.
Заезжаем, а там от пара ничего не видно, мойщик, который оббивает авто от первой грязи и налетов, кричит: «проезжайте вперед», а там не видно куда вперед, а впереди еще и авто где-то светит стопами, ужас, страшно прилететь в него, но это всего секунд 10-15, потом видимость появляется, и вот наш авто встает на ленту, и дальше катится сам через все эти щетки. Я не сказала, что с нами в автомобили были Вова и Вася, они вообще были постоянно с нами в автомобиле, но естественно вы этого не увидите.
Опять я тут со своей репликой, если очень захочется увидеть, то естественно можно посмотреть наши ВЛОГи, в которых будет много всего, что осталось за кадром у ребят. Но возвращаемся к рассказу Лены.
В общем, мы все в восторге, как малые дети: «О! Как прикольно! Смотри, смотри!». И тут автомобиль остановился и очень надолго остановился. Так сказать «замочили в порошке» и оставили на какое-то время. Нас 4 человека в автомобиле, духота, в боксе от постоянной воды еще и влажность, стекла сильно не по открываешь, не знаешь в какой момент все опять заработают щетки и вода, не хотелось бы оказаться в пене и воде. Вася вообще все это время сидел на полу за сиденьем водителя, чтобы не попасть в кадр. Сидим, ждем. Время идет, я естественно вспомнила фильм «Пункт назначения», весело пообсуждали его. Все, прошла вечность и наконец-то машина покатилась. Ура! Свобода! Мне с моей клаустрофобией вообще не весело было, хотя шутила я не переставая. Истерика видимо).
Проехали ленту, и нам показали куда нужно встать еще в боксе, пристроились к впереди стоящему авто, и тут пришло время Вовы снимать авто в боксе после мойки. Каково же было удивление работающих ребят и девушек на мойке, когда из автомобиля вышел молодой человек с камерой и начал снимать, но молодцы работники мойки, вели себя так, как будто это нормальное явление для их мойки.
Потом нас попросили выехать на улицу, и заехать с другой стороны в этот же бокс, для дальнейшего приведения в идеальную чистоту автомобиля. Заехали, естественно заезд Вова снимал, но вы этого не увидите, этот кадр не вошел в фильм, потом мы всей нашей четверкой пошли в комнату ожидания. После того как нам сказали, что автомобиль готов, Вова попросил мойщика протереть авто еще на камеру. Все выехали. Пора ставить наш грязный багажник на место. Спасибо за помощь Илье и водителю Камри, ужасно, но мы так были заняты, что даже не узнали их имена, а эти мужчины пережили самый долгий по времени переезд Омск – Тобольск – Тюмень – Омск, обратно я думаю, они летели, потому, как до Тобольска мы ехали два дня!
Всего на мойке мы провели около полутора часов, которые пролетели очень быстро, не считая долгого ожидания в мойке на ленте.
Едем дальше…
Эта статья — выражение моего личного мнения. Я никому не навязываю свою точку зрения, не обижаюсь на иную позицию и с уважением отношусь к любому несогласию. Мир многогранен, и именно в различии взглядов — его сила. Если вы думаете иначе — это абсолютно нормально. Главное — оставаться открытым для диалога и уважать право другого человека на собственное мнение.
Благодарю за внимание и за то, что дочитали до конца.
Оставайтесь с нами.
Подписывайтесь на наши каналы.
Ставьте лаки и оставляйте комментарии.
И улыбайтесь вам это идет, и нам приятно!