Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Natalia's Life_Моя жизнь

“А у вас что, посудомойки нет?” - вопрос, который меня рассмешил

Всем здравствуйте!
Сегодня в рейсе был забавный случай.
У нас в вагонах норму стаканов с подстаканниками уменьшили. И теперь бывает такое, что если вагон полный, пассажиры все стаканы разбирают, и свободных уже просто нет.
Вот сегодня как раз так и получилось. Вагон полный. Стаканы с подстаканниками пассажиры разобрали.

Всем здравствуйте!

Сегодня в рейсе был забавный случай.

У нас в вагонах норму стаканов с подстаканниками уменьшили. И теперь бывает такое, что если вагон полный, пассажиры все стаканы разбирают, и свободных уже просто нет.

Где-то в пути...
Где-то в пути...

Вот сегодня как раз так и получилось. Вагон полный. Стаканы с подстаканниками пассажиры разобрали.

Подходит ко мне женщина и говорит:

- Замените мне стакан.

Я спрашиваю:

- А что случилось?

Она говорит:

- Он уже грязный.

Я у неё забираю стакан и говорю, что сейчас вымою, потому что свободных стаканов больше нет.

Где-то в пути...
Где-то в пути...

Стою, мою этот стакан. Женщина стоит рядом и смотрит. И тут она на полном серьёзе спрашивает:

- А вы что, сами их моете?

Я на неё смотрю и пару секунд даже не понимаю, что она этим вопросом хотела сказать. Говорю:

- Конечно сами. А как иначе?

И она снова абсолютно серьёзно спрашивает:

- А что, у вас посудомоечной машинки нет?

Вот тут я уже не сдержалась и начала смеяться.

Где-то в пути...
Где-то в пути...

Потому что я смотрю на неё, она смотрит на меня, и до меня постепенно доходит вся красота этой ситуации.

Какая посудомойка в вагоне?

Я говорю:

- Я бы, конечно, была не против посудомойки, но, к сожалению, у нас их в вагонах нет. Поэтому приходится мыть руками посуду.

Вот честно, пассажиры иногда своими вопросами реально ставят в тупик.

Где-то в пути...
Где-то в пути...

Я не знаю, может быть, где-то в каких-нибудь вагонах-ресторанах или вагонах-бистро, может быть в Сапсанах что-то подобное и есть. Хотя и там я сомневаюсь. Но в обычном пассажирском поезде в пассажирском вагоне какая посудомойка? 😅

Молоко пью из бутылки что бы лишний раз не мыть кружку... 😅
Молоко пью из бутылки что бы лишний раз не мыть кружку... 😅

Тут иной раз думаешь, куда бы самому нормально сесть поесть или чай выпить спокойно, а человек спрашивает про посудомойку.

Но потом я села и уже сама задумалась.

А ведь было бы неплохо. Вот честно.

Я бы очень хотела, чтобы допустим в купейном вагоне вместо первого купе у проводника была нормальная бытовая комната.

Не просто служебное купе и купе отдыха, где и вещи, и документы, и еда, и отдых, и всё на свете в одном месте. А именно отдельная нормальная бытовая комната для проводника.

Чтобы там стояла посудомоечная машина. Чтобы была стиральная машина. Гладильная доска.

В длинных рейсах приходится и рубашки форменые стирать руками и надевать потом неглаженые...

А еще душевая кабина и свой отдельный туалет не помешал бы)

Место, где можно спокойно привести себя в порядок, постирать что-то, помыть посуду, нормально поесть, а не как обычно - на ходу, между “проводник, чай” и “а когда следующая станция?”.

Вот это была бы красота.

А если уже мечтать, то давайте мечтать по полному )

Ещё бы нам моющий робот-пылесос нам в вагон... 😀

Пустил его по проходу, а он сам поехал и всё помыл. Главное, чтобы пассажиры на него сумки не ставили и дети верхом не катались.

И аппарат со снеками самообслуживания тоже не помешал бы.

Чтобы пассажир сам подошёл, выбрал себе что хочет, оплатил и пошёл довольный. А не так, что ты только села на две минуты, и тут сразу:

- А чай можно? А кофе? А печенье есть? А что у вас есть? А покажите всё))

Хотя, конечно, если поставить такой аппарат, всё равно кто-нибудь обязательно придёт к проводнику и скажет:

- А он на меня как-то не так посмотрел.

Или:

- А почему шоколадка упала не той стороной?

В общем, фантазировать и мечтать можно долго.

Но реальность у нас пока такая: стаканы моем сами, убираем сами, посудомоек нет, бытовых комнат тоже нет, а проводник в вагоне - это и официант, и уборщик, и психолог, и справочное бюро, и мойщик стаканов и еще много кто)

Иногда пассажиры, наверное, правда думают, что где-то у нас там есть отдельный мир с душем, кухней, техникой и комнатой отдыха.

А на самом деле у проводника всё гораздо проще.

Есть вагон. Есть пассажиры. Есть работа в вагоне и с пассажирами.

И есть стакан, который нужно помыть руками, потому что посудомойка в вагон пока не приехала.

Вот такая сегодня была маленькая железнодорожная история.

Всех с наступающим праздником! Отличных выходных!

Здоровья и доброты на душе!