Сегодня хочу поделиться своим отзывом на книгу Ирины Эльбы «Колледж волшебства. Пробуждение крови». Книга попала ко мне уже после того, как одна знакомая выразила своё разочарование и сказала, что произведение слабое. Поэтому я не возлагала особых надежд, и, пожалуй, такой подход оказался весьма удачным. Ведь иногда, когда ожидаешь слишком много, легко разочароваться в достойной книге. Жанр книги — фэнтези, следовательно, можно ожидать магические способности героев, богатый мир и, конечно, увлекательный сюжет. В центре внимания — героиня Кира, которая решает овладеть искусством магии. В процессе она знакомится с новыми людьми, часть из которых становятся её друзьями, а некоторые — врагами. И, конечно, в типичных клише жанра, главная героиня — самая красивая, умная и необыкновенная девушка. При этом она довольно наивна. Вокруг неё толпами ходят парни, её выбирают для участия в важных событиях и грандиозных мероприятий. Всё это напомнило типичный школьный или академический сюжет: колледж