Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Неугомонные пенсионеры

Украшения из кожи, керамика, плетенный декор. Вот, что наши мастера вытворяют

Наверное, это правильно проводить в такой день мероприятия, которые рассказывают о том, какими талантами богата наша Россия. И не только в городах они есть, но и в сельской местности. Где кажется людям и просто присесть на пять минут для отдыха не удаётся. А они еще успевают и шить, и вязать, и плести, и много чего своими ручками делать. На выставке декоративно-прикладного творчества, я была приглашена как участница. Посвящено мероприятие было Дню России. Всегда с удовольствием хожу на такие события, потому что встречаюсь с коллегами. Радуемся друг за друга, делимся идеями. Проходило торжественное мероприятие, куда входил концерт и выставка в нашем районном Дворце культуры. Всегда вспоминаю, когда была в Сухуми, то возле здания суда в центре города обнаружила клумбу, всю заросшую сорняками. И когда вижу наши учреждения с территорией, за которой заботливо ухаживают, всегда радуюсь и восхищаюсь. И наш Дворец культуры — настоящий пример. Можно и фотосессию возле берёзок сделать. И полюб

Наверное, это правильно проводить в такой день мероприятия, которые рассказывают о том, какими талантами богата наша Россия. И не только в городах они есть, но и в сельской местности. Где кажется людям и просто присесть на пять минут для отдыха не удаётся.

А они еще успевают и шить, и вязать, и плести, и много чего своими ручками делать.

На выставке декоративно-прикладного творчества, я была приглашена как участница. Посвящено мероприятие было Дню России.

Всегда с удовольствием хожу на такие события, потому что встречаюсь с коллегами. Радуемся друг за друга, делимся идеями.

Проходило торжественное мероприятие, куда входил концерт и выставка в нашем районном Дворце культуры.

Всегда вспоминаю, когда была в Сухуми, то возле здания суда в центре города обнаружила клумбу, всю заросшую сорняками.

И когда вижу наши учреждения с территорией, за которой заботливо ухаживают, всегда радуюсь и восхищаюсь.

И наш Дворец культуры — настоящий пример.

Можно и фотосессию возле берёзок сделать.

И полюбоваться клумбами с цветами, на которых нет ни травинки, а цветы благоухают.

И бабочки их обожают.

А какие шикарные розы растут.

В работе выставки приняли участие старые и новые мастера. И это не о возрасте. Рядом со мной была участница, которая работает с кожей. И не только работает сама, но еще и детей учит в школе искусств и Центре внешкольной работы. Передаёт им традиции наших предков.

Мне очень понравился браслет из кожи. Как раз под мой льняной костюм.

А еще были представлены брелоки, кошельки, сумки, украшения, визитные карточки. Всё выполнено на пятёрку с плюсом.

Сумочка из кожи. Многим посетителям очень понравилась.

А еще такая, вязаная крючком, с элементами из кожи.

Работы Марины, которая преподает в Центре внешкольной работы и учит детей работе с глиной я просто обожаю.

Мужчины работают по дереву. Наверное, все таки это больше мужская профессия.

Какие интересные вещи рождаются из старых бревен.

Есть плетенные изделия. Эти работы принадлежат женским рукам.

Я бы вам могла бесконечно рассказывать о моих творческих односельчанах. Всегда меня удивляет то, где они берут время. Наверное, отнимают его у сна. Одна рукодельница, которая вышивает удивительные картины бисером, рассказывала, что занимается любимым делом ночами. Я — жаворонок, сейчас поднимаюсь в пять утра, а вот работать ночами абсолютно не умею. Утром совсем другое дело.

Фото своих работ сделать не успела, но дома устроила фотосессию бусам, выполненным в технике валяния и жмурения, с букетом полевых цветов, которые собрали в степи, когда ездили чабрец собирать. И все оттенки абсолютно совпали.

Творчество - процесс полезный во всех отношениях. И отвлечет, и вдохновит, и друзей поможет найти, а главное не даст сидеть и грустить о том, что жизнь не так хороша порой, как хотелось бы.

И даже если нет времени, воспользовавшись мудрым советом, всегда его можно отыскать среди будней, в которых казалось нет творчеству совсем.

А еще решила в розах возле Дворца культуры павловопосадскому платку фотосессию сделать. Как такую возможность не использовать.

И по традиции приглашаю в наши каналы и Телеграмм, в МАХ. И активно идет развитие сообщества ВКонтакте. Там больше фото и меньше текста. Выбирайте, где бываете чаще. И будем общаться.

Всем хорошего дня, друзья.