Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лена Роговая

Чертовщина - Реальные истории людей

Рассказы из сети Интернет. VladimirM
Есть старая школа в Тульской области, Тепло-огаревского района, село Успенское. Село уже вымерло, но странные вещи там происходили часто. Родина моей мамы, когда был маленький много рассказывали всякого про эту школу. Но уже повзрослев года 2 назад убедился, что не выдумки все это. Во первых там находиться очень сложно, тяжко и постоянное ощущение присутствия. А во вторых, вещи падают, много разных звуков.
53.666767, 37.764970 координаты этого места. Елена Иванова У меня дед один раз шел с работы вечером поздно вдоль реки, а мороз был,небо звездное, луна светит, река во льду. Вдруг слышит сзади бубенцы звенят, тройка лошадей подъехала, лошади черные как смоль, а ямщик тоже весь черный и говорит деду , что подвезти до дома может. Дед замерз и согласился залез в сани и понеслись по реке, а очнулся сидит у берега за осоку держится..потом говорил, что с чертом прокатился, а места те всегда дурными считались Зульфия Каюмова Я живу в Башкирии. В детст

Рассказы из сети Интернет.

VladimirM

Есть старая школа в Тульской области, Тепло-огаревского района, село Успенское. Село уже вымерло, но странные вещи там происходили часто. Родина моей мамы, когда был маленький много рассказывали всякого про эту школу. Но уже повзрослев года 2 назад убедился, что не выдумки все это. Во первых там находиться очень сложно, тяжко и постоянное ощущение присутствия. А во вторых, вещи падают, много разных звуков.
53.666767, 37.764970 координаты этого места.

Елена Иванова

У меня дед один раз шел с работы вечером поздно вдоль реки, а мороз был,небо звездное, луна светит, река во льду. Вдруг слышит сзади бубенцы звенят, тройка лошадей подъехала, лошади черные как смоль, а ямщик тоже весь черный и говорит деду , что подвезти до дома может. Дед замерз и согласился залез в сани и понеслись по реке, а очнулся сидит у берега за осоку держится..потом говорил, что с чертом прокатился, а места те всегда дурными считались

Зульфия Каюмова

Я живу в Башкирии. В детстве жила в небольшом посёлке. Мне было 5 лет и жили мы на окраине. Часто с подругой ходи гулять на речку и в поле , когда возвращались домой на перекрёстке 2 дорог в овраге увидели открытую деревянную дверь , а внутри ещё 2 деревянные двери как в бане , на одной из них висели сушеные грибы . Подруга предложила заглянуть внутрь , но я испугалась и отговорила ее и мы испуганные убежали . Через какое то время , набравшись смелости мы снова вернулись к этому месту . Но уже ничего не было . Прошло уже 45 лет , но мы до сих пор помним этот день и эту дверь. Думаю если бы заглянули то не вернулись бы

александра фанасьев

Всем привет! Хочу описать свой случай, он необычный и максимально реальный. В общем я грибник, всегда любил гулять по лесу, изучать и собирать грибочки. В один момент я помню, что присел возле дерева чтобы отдохнуть, перекурить. Не знаю что произошло, но дело было так : я покурил, встал и пошел в глубь леса, после я увидел огромные сосны, диаметром наверное в пару метров, я удивился, ведь такого нет в нашем лесу, так я бродил и наслаждался этими прекрасными деревьями еще минут 5, пока не очнулся. Оказывается я просто сидел возле дерева, не знаю что произошло, может я сознание потерял, а может что то еще - но я помню все ощущения, как я наступал и чувствовал землю, как я чувствовал холодный ветерок, как я трогал эти деревья, вот такой опыт:)

highlightbro8607

У меня сорок лет назад был случай. Очень странный.... Я шел по песчаному пляжу и смотрел на море. Вдруг ко мне сзади подошел мужчина, я услышал его шаги. Остановился, полуобернулся к нему, - обычный человек, брюнет. Он спросил время. Я посмотрел на часы, ответил ему, не поворачивая головы, а потом (это было в течение пары секунд) повернул к нему голову. Но он исчез. Я был удивлен, тк в радиусе пятьсот метров НИКОГО не было!

-2

channel47744910

В детстве мы часто собирались и делились всякими страшными историями. Это было что-то подобное сказкам). Я всегда считала, что любой случай можно разобрать и объяснить. Но несколько лет назад с сыном(на тот момент ему было лет 20) были у моей мамы(частный дом) в гостях. Выходим из комнаты в коридор и я вижу очень чётко на дверной обналичке) (как?) огромного огненно-рыжего кота. Он сурово) смотрел на меня,усы аж закручивались, шерсть дыбом, просто огнём горит. И тут он прыгает вниз,пробегает мимо меня и шерстью коснулся ноги, как-будто что-то обожгло. Котяра выбежал на улицу и всё. Самое интересное, что мы с сыном видели это чудище, причём, одинаково. Мама говорит, что не было никакого кота и как он мог сидеть на дверной обналичке. Но у меня было неоспоримое доказательство на ноге-покраснение, как лёгкий ожог и на нём царапины, шерсть у него оказалась жёсткой. Спустя какое-то время я смотрела интервью с Александром Кутиковым (Машина времени) и он расскал такой же случай. Будучи дома, он услышал крик дочки на 2 этаже. Она испугалась такого же кота, тот сидел под кроватью. Алесандр заглянул туда и тоже увидел его. В итоге кот убежал через окно. Я потом сколько ни искала это интервью, не нашла. Кот из Ставропольского перебежал в Подмосковье)))

Shalheira

По поводу звона посуды и кошек - у меня есть аналогичная история. Я была беременная, лежали смотрели с мужем сериал, а у нас живет двое кошек, одна лежала с нами на кровати. Второй не было видно , и тут слышим кто-то запрыгнул на столешницу на кухне и пошел по кастрюлям рыскать, муж побежал на кухню - никого, все это время вторая кошка сидела на подоконнике 😅

Мы шутили что у нас завелась третья кошка, таких рысканьей по тарелкам было несколько , и каждый раз она - третья)

После родов все прекратилось .

Валентин Скубенко

Реал. История. Мой друг шаман( не пьющий, не курящий и грибов не употребляюший) пошел на обряд в лес. Дойдя до опушки на встречу вышел дед. Одеты в старинную одежду, красные сапоги, вышитая длинная рубаха подпоясатая золотым поясом . Шаман, мягко говоря офанарел и потерял дар речи. Дед засмеялся и на старасловянском языке прогутарил:: Не че тебе отроче сегодня Боже Славить, завтра приходи. . А сам стоит смеется. У друга ума хватило, в пояс поклонится , развернулся и ушел не оглядываясь. Энергия от деда шла настолько сильная и созидающая , что все болячки ушли❤😂🎉

Katyushka777

Я верю в такие вещи, хотя изначально была настроена скептически, пока со мной не случились некоторые истории. Домовых я не видела, но слышала, в т.ч у нас дома он жил долгие годы, а потом и в новую квартиру переехал с нами. Ангела-хранителя я своего видела, причём не пару минут, а несколько часов. Уже став бабушкой я была свидетелем, как мой внук видел что то или кого то в пустом углу комнаты неоднократно.

Расскажу одну историю про сущность непонятную, домовой не домовой - не знаю. Ночью проснулась от желания сходить в туалет😊 вернулась, легла на диван, на котором мы спали вместе с дочкой (ей было лет 8-9 на тот момент), только устроилась поудобнее, как со стороны изголовья (угловой диван со спинкой) надо мной сначала что то пролетело, а потом шмякнулось мне на ноги. Я абсолютно на автомате в темноте нащупываю это что то (оно мягкое, пушистое, небольшое, будто свернутая в клубок пара тёплых носков, и живое! ) и также на автомате в испуге отшвыриваю его от себя и получается в сторону дочери! Моментом я вскакиваю, включаю свет , начинаю шарить по постели (дочь, конечно, просыпается) - ничего нет! Все это событие длилось какие то считанные секунды. Я в недоумении - что это было? Побоялись немного и уснули.

На следующий день вечером я ухожу в гости, дочь остается дома одна и через какое то время звонит мне в испуге и кричит, что дома кто то есть! Я приезжаю быстро, она говорит, что что то круглое, меховое, с длинным хвостом вылезло из под дивана и пропрыгало в сторону кресла. Ни глаз, ни рта не было видно, а будто лапки у него и на них оно не бежало, а скакало как лягушка. Само собой я исследовала все кресло, и разложила его (оно складное было) , и сдвинула со своего места - ничего!

Легли мы спать, в некоторой опаске конечно, уснула я и снится мне сон: длинный коридор, в конце него дверь, я иду по нему и навстречу мне выскакивает вот это небольшое пушистое существо и говорит мне (голос звучит будто в голове): Не бойся, я ничего плохого вам не сделаю. Я просто зашёл к вам в гости и вот сейчас ухожу. Пусть у вас все будет хорошо! И прощается со мной. Потом скачет к двери в конце коридора и выскакивает в неё. Я тоже дохожу до неё, открываю, а за ней будто космос, бездна, чёрная, бездонная и в сиянии далёких звезд. И на этом месте я проснулась. Чувство от сна было грустное, будто я потеряла что то очень хорошее и в то же время я успокоилась, что дома больше ничего такого не случится, ведь ОНО ушло.

Вот если кто прочтёт этот опус, подумает - записки сумасшедшего😂😂 Но это вправду было😂😂