Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Нануни

Пение для мусоровозов.

Нануньский привет от Александра! Вспомнилась еще одна картинка из детско-музыкальной жизни. В музыкальную школу №4 в г.Люберцы я ходил разными путями. Дорога от дома занимала около 20 минут. По дороге было много интересного - червяки после дождя, дворовые коты, телефонная будка... Но как-то появился странный мальчик, который привлекал своим видом. Он стоял на краю дороги и вдумчиво, но с какой-то странной улыбкой смотрел вдаль... Я иногда присоединялся к нему и останавливался неподалеку, чтобы вместе посмотреть вдаль и поулыбаться... В очередной раз по пути в музыкалку я увидел этого пацана, но в этот раз он внезапно начал тихо читать стихи. Навстречу мальчику ехал огромный мусоровоз, который собирал мусор по дворам. И вот по мере приближения мусоровоза громкость стихов увеличивалась! Баааатюшки мои что творится-то!.. Мусоровозу посвящают поэзию! В тот день я прогулял занятие и начал следить за этим парнем. Как оказалось, он знал все маршруты перемещения мусоровозов. После очередного п

Нануньский привет от Александра!

Вспомнилась еще одна картинка из детско-музыкальной жизни.

В музыкальную школу №4 в г.Люберцы я ходил разными путями. Дорога от дома занимала около 20 минут. По дороге было много интересного - червяки после дождя, дворовые коты, телефонная будка...

Но как-то появился странный мальчик, который привлекал своим видом.

Он стоял на краю дороги и вдумчиво, но с какой-то странной улыбкой смотрел вдаль... Я иногда присоединялся к нему и останавливался неподалеку, чтобы вместе посмотреть вдаль и поулыбаться...

В очередной раз по пути в музыкалку я увидел этого пацана, но в этот раз он внезапно начал тихо читать стихи. Навстречу мальчику ехал огромный мусоровоз, который собирал мусор по дворам. И вот по мере приближения мусоровоза громкость стихов увеличивалась!

Баааатюшки мои что творится-то!.. Мусоровозу посвящают поэзию!

В тот день я прогулял занятие и начал следить за этим парнем.

Как оказалось, он знал все маршруты перемещения мусоровозов. После очередного прочтения для катающейся мусорки он перемещался на соседние улицы, где опять ждал большую и плохо пахнущую машину и опять читал ей стихи!

В тот день в его команде уже был и я... Я даже попробовал тоже прочитать "Мороз и солнце" мусорке в ожидании, что что-то произойдет. Ничего особого не почувствовал... И тогда я понял, что наверное у парня какое-то заболевание, а я с ним тут мусоркам читаю поэзию!

-2

В очередной раз, следуя на урок хора я встретил его на уже "нашем" месте. Он продолжал ждать мусорку, а я остановился и ждал новых шедевров от него! И дождался-таки... В этот раз при проезде мусорки он каааак ЗАПЕЛ!

-3

Мусорный Карузо, ё-моё! Его пение и мой испуг от неожиданности заставили меня проследовать на хор, где я стоял, пел и думал - "А нет ли среди нас в хоре таких мусорных поклонников, раз все поют?.. А может быть этот парень когда-то пел на моем месте? Не приведет ли меня пение в хоре к состоянию влюбленности к мусоровозам?.."

О чем в детстве только не подумаешь и чего только не выкинешь... )))

Жизнь показала, что пение в хоре и занятия музыкой не повлияли негативно на моё психическое состояние... Так что можно принимать уроки музыки без назначения врача... ;)