Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я создал сайт про осаго и попал на 200 тысяч

Начну издалека. Решил я создать сайт по подбору ОСАГО неделю назад. Написал страницу, поставил удобный виджет: просто вводи данные, и тебе выдаст страховку от 16 компаний, выбирай, оплати, получи полис на email. Думаю: ну вообще молодец, буду этот сайт раскручивать и работать на основной работе. А сам езжу на своей ласточке — ВАЗ 2114 2007 года — без страховки. Решил, что как получу первую

Начну издалека. Решил я создать сайт по подбору ОСАГО неделю назад. Написал страницу, поставил удобный виджет: просто вводи данные, и тебе выдаст страховку от 16 компаний, выбирай, оплати, получи полис на email. Думаю: ну вообще молодец, буду этот сайт раскручивать и работать на основной работе. А сам езжу на своей ласточке — ВАЗ 2114 2007 года — без страховки. Решил, что как получу первую прибыль, то куплю ОСАГО. Я аккуратно езжу, ничего страшного не случится.

Ровно прошла неделя. Еду я по улице, где очень большой поток машин, задумался, а может, засмотрелся на облака, поворачиваю голову — и вот он, levorg. Я ухожу вправо, на обочину, но расстояние до машины было маленькое, и врезался левой фарой в бампер.

Subaru levorg
Subaru levorg

Выхожу из машины, и мужик тоже. Смотрит на мою машину, на свою и спрашивает: «Страховка есть?» Я дрожащим голосом говорю: «Нет». Там был мат, конечно, но я всё понимаю: я виноват, и придётся отвечать за это.

Subaru levorg
Subaru levorg

Вызвал аваркома, заплатил 4000, так как виновник я. Составили протокол и поехали в ГАИ. Пока ехал, думал, что цена будет немаленькая — тысяч в 200 обойдётся мне это мероприятие, что сопоставимо с ценой моей ласточки. Даже, по-моему, ласточка моя стоит тысяч 100.

В ГАИ заполнили документы, осмотрели машину. Инспектор мне говорит, что у второй машины есть какой-то доп, и в редких случаях платит виновник. У меня как отлегло: подумал — ну ничего себе, мне фартануло. Пострадавший сказал такие поломки... Ну и руки пожали, и разъехались. Еду на работу и читаю про доп в страховке — а нигде не написано, что виновник может не платить. И тут меня ещё сильней накрыло печалью.

Мораль: не экономьте на страховке для авто. Может что угодно случиться, какой бы вы ас ни были в вождении. Лучше сделайте от греха подальше. А лучше — страховку от бесполиса.

Если что можно оформить онлайн на моём сайте)

Finpick.ru