Сегодня в соцсетях начали активно распространяться тревожные кадры, снятые в одном из парков Джизака. Пользователи сообщали, что в парке якобы обрушился аттракцион и есть пострадавшие. В ситуацию пришлось вмешаться Комитету по промышленной, радиационной и ядерной безопасности, который дал официальный комментарий. По данным ведомства, инцидент произошёл 10 июня примерно в 22:00 в экологическом парке культуры и отдыха «Урда» города Джизака на 16-местном аттракционе «Башня падения», выпущенном в 2019 году. Речь идёт о том самом экстремальном аттракционе, где людей сначала поднимают на большую высоту, а затем резко опускают вниз с эффектом свободного падения. В результате происшествия четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Сейчас они находятся под наблюдением врачей местной больницы. Известно, что последний технический осмотр аттракцион проходил 5 ноября 2025 года. Теперь остается понять, что именно стало причиной про
🎡В Джизаке произошёл инцидент на аттракционе «Башня падения»: пострадали четыре человека
11 июня11 июн
16
1 мин