Россия возобновила экспорт пшеницы на Мадагаскар. За пять месяцев 2026 года поставлено более 30 тыс. тонн на сумму свыше $7 млн. Последний раз поставки зарегистрированы в 2021 году, тогда экспорт составил 66 тыс. тонн на $16 млн. Россия возобновила экспорт пшеницы на остров Мадагаскар, об этом сообщили в федеральном центре "Агроэкспорт". По информации от экспертов, за первых пять месяцев 2026 года русские реализовали на Мадагаскар более 30 тысяч тонн пшеницы, что в стоимостном выражении превышает 7 миллионов долларов. Также в сообщении уточняется, что предыдущие поставки продукции из России на этот остров регистрировались в 2021 году: тогда за весь год было экспортировано 66 тысяч тонн пшеницы на сумму, превышающую 16 миллионов долларов. Следует отметить, что в течение 2025 года экспорт товаров агропромышленного комплекса из России на Мадагаскар фактически не осуществлялся. Ранее мы писали о том, что Россия и Китай проводят переговоры по вопросам экспорта озимой пшеницы и ячменя. Как с
"Агроэкспорт" сообщил о поставке 30 тыс. тонн пшеницы на Мадагаскар
11 июня11 июн
23
1 мин