Есть множество мифов по теме теханализа, которые не имеют ничего общего с реальностью. Часто это преподносится так — нарисовал уровень, зашёл в пробой и зафиксировал профит. В реальности это так не работает. Есть нюансы, которые стоит учитывать, прежде чем насиловать свой депозит😵
✔️Теханализ начинает давать результат только там, где есть движение и интерес участников рынка.
👇3 основных условия:
1. Большой всплеск объема торгов.
Если на инструменте нет объема — там банально покупателей и продавцов. График может выглядеть красиво, уровни есть, но цена просто "плывет" и теханализ не отрабатывает.
2. Реакция на новости.
В момент публикации новостей рынок начинает резко двигаться, появляются импульсы, ликвидность, появляются возможност для качественных сделок и отработки уровней.
Без новостей или инфоповода рынок часто стоит в боковике, и эффективность теханализа сильно падает.
3. Недавний листинг на бирже.
Новые инструменты почти всегда дают повышенную волатильность, и возможность