Ушли дикуша Воробей и обнимашка Клим.
Про Воробья я недавно писала. Он попал к нам из неблагополучной квартиры. Вернее жильцов выселили, а кошек заперли в квартире без еды и воды. Через несколько дней кошки стали выпрыгивать из окон, и большинство из них погибли от зубов собак. Воробей оказался особеннвм котиком - у него был искривлен позаоночник, почти под прямым углом. Мы не знаем врожденное это или резудьтат перелома, но жить эта особенность Воробью не мешала. Он отлично ладил с другими кошачьими и шарахался от людей. Поймать и осмотреть его было еще тем приключением. Мы не знаем что именно произошло. Нашли его холодным и очень вялым. Сдали анализы и ужаснулась. Почти все показатели по биохимии зашкаливают, а лейкоциты достигли 114. Сепсис. За огромное количество больных животных мы таких лейкоцитов еще не видели. Не смотря на все это как только Воробей нагрелся на грелке он пошел сам есть. Но к сожалению не смотря,на попытки его лечить, не понимая причину такого состояния, ему на следующий день опять стало хуже. Сдали анализы и лейкоциты уже были уже 135. Котик ушёл. Воробей прожил в КотоДоме 5 лет и никогда ничем не болел.
Клим молодой и очень обнимательный кот. Недавно мы вылечили его от ФИПа. Не смотря,на то, что Клим был очень активным и веселым, мы заметили, что он опять похудел. Сдали анализы - а там очень высокие почечные показатели. Начали давать необходимые при таком состоянии препараты. Но буквально через пару дней вечером обнаружили его дезориентированным с одышкой. Поместили его в кислородный бокс. Пока пытались дистанционно с врачами найти причину этого состояния, т.к. вести Клима в клинику без кислородного бокса было уже невозможно, ему на глазах становилось хуже. Появилось предположение, что почки перестали выводить калий, и его переизбыток убивает сердце. Анализы это подтвердили. Но необходимое при этом лечение не помогло. Через сутки он ушёл. Что стало для нас шоком. На фото он весёлый прыгает в гамаке и сделано оно за 4 дня до его смерти.
Эти смерти стали для нас шоком. За 3-4 дня до смерти оба котика выглядели весёлыми и активными. И так быстро их нестало, потому что внутри уже шел процесс, который их убивал. А ведь у нас есть кошки, выглядящие бооеее больными. Их необходимо обследовать, иначе и их мы можем потерять. Помогите нам не потерять наших подопечных, которые не нужны никому кроме нас. У них нет хозяев. Все они были брошены своими людьми. Никому кроме нас они не нужны. Только с вашей помощью мы можем дать им возможность жить.
Пожалуйста помогите оплатить счета за анализы. Из потраченных за последние 2 недели 24836р поступило только 6412р
Нужно 18426р
🔸Карта СБ 5469 5400 2504 6697
НЕ привязана к телефону
🔸Альфа банк 2200 1529 2508 0429 привязана к номеру т.89023235350
🔸 Т-банк 2200 7004 2775 7173 привязана к номеру т.89023235350
на имя Татьяна Анатольевна Л.
пожалуйста ставьте пометку "на лечение кошек"