Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Очень женский канал

Один мой день: работа, маникюр, уют дома

Классно проснуться просто потому, что выспалась, хотя будильник тоже «завожу» на всякий случай конечно, но прозвенеть он не успевает. На работу к 11.30, а это значит, что у меня куча времени до работы.
И первым делом я готовлю завтрак.
Просто омлет, в который я завернула творожный сыр, авокадо и форель.
И сырники:
Оглавление

Классно проснуться просто потому, что выспалась, хотя будильник тоже «завожу» на всякий случай конечно, но прозвенеть он не успевает. На работу к 11.30, а это значит, что у меня куча времени до работы.

И первым делом я готовлю завтрак.

Просто омлет, в который я завернула творожный сыр, авокадо и форель.

И сырники:

-2

Я заказала себе на маркетплейсе большую банку миндальных лепестков и теперь посыпаю ими все подряд, даже овсянку.

После завтрака ставлю посуду в посудомойку. Наш чудесный фей сразу же как прочитал, что наша машинка вышла из строя, подарил нам новую.

Неделю она стояла у нас закрытой, но грела мне душу своим видом.

-3

У нас с детьми было время понять, как же много уходит времени и сил на ручную мойку!

И не только посуды! Мыльницы, плафоны, вазы, декор - то, что я не думая раньше просто доверяла пмм, теперь приходилось мыть руками. Брр.

Я уже писала, что с появлением нашего волшебника наш уровень жизни, радости и удовольствий вырос просто в разы! Да, к сожалению моей зарплаты бы не хватило на многое из того, что мы сейчас оплачиваем донатами чудесного Фея. И я часто пишу об этом, и снова и снова говорю огромное спасибо за сказку, которая вот так неожиданно вошла в нашу жизнь.

Из дома я отправилась не на работу.

-4

В прошлом месяце я хотела сделать желтый маникюр, но что-то пошло не так, писала в Максе и тг (канал можно найти в поисковой строке, он называется так же «очень женский канал»)

-5

В это раз все получилось нормально

-6

Из салона помчалась на работу

-7

Занятия с постоянными пациентами, консультации новых, день был очень насыщенный, я едва успела съесть котлетку, которую взяла с собой из дома.

-8

Я видела, что по графику полноценно сесть за стол не будет времени, и просто чуть погрела ее в микроволновке и съела как бутерброд с хлебом и огурчиком.

Домой пришла в 8м часу, сын уже сходил на рисование и гитару, вернулся, поужинал и ждал меня поделиться впечатлениями от первых прочитанных глав Мастера и Маргариты. Рада, что его заинтересовал этот роман, его читала и перечитывала, смотрела несколько экранизаций и театральные постановки.

Правда, последняя была ужасна, ситуацию спасла только моя любимая Екатерина Климова в роли Маргариты.

Писала в телеграм
Писала в телеграм

В общем, поговорили о смыслах, и сын пошел читать дальше. Хотим потом вместе подсмотреть сериал, помню мне он очень понравился, думаю и сын останется под впечатлением.

Глядя на сына я тоже захотела что-нибудь почитать. Тем более, что есть из чего выбрать.

-10

Несколько лет назад я собрала небольшую коллекцию книг Агаты Кристи и наслаждаюсь, некоторые еще не читала, зато другие перечитываю по несколько раз, например «Отель Бертрам», такой он атмосферный, что рука сама тянется снова и снова.

Брала с собой в поездку в Москву с сестрой
Брала с собой в поездку в Москву с сестрой

В этот раз решила почитать что-то новенькое, и у меня целый ритуал, как я выбираю книгу из коллекции.

При покупке с детективом шел в подарок еще и журнал, и я беру теперь стопочку этих журналов и пролистываю развороты, где описана завязка и нарисованы персонажи.

-12

И выбираю из того, что особенно заинтересовало. Вечер получился очень уютным, Агата как всегда на высоте, я даже посмотрела, нет ли экранизации, и конечно она нашлась:

-13

Это здорово, когда прочту книгу обязательно посмотрю.

Перед сном как обычно сделала гимнастику для лица, почти год занимаюсь на курсе SUPER Лицо от компании AnyClass, которая входит в ТОП-5 крупнейших в России онлайн-школ, его ведёт первая лицензированная тренер по фейсфитнесу в РФ – Анастасия Бурдюг.

Как медицинский логопед я несколько раз в день делаю массаж лица пациентам в реабцентре (после ЧМТ, инсультов и тд, детям для запуска речи), и знаю, как легко навредить одним неловким движением.

Иногда мне попадаются в ленте видео модных блогерш, которые без образования, но с большим апломбом учат подписчиц "двум упражнениями которые омолодят на 20 лет". Тысячи просмотров и это пугает, мне жутко видеть, как бездумно дамочки растягивают мышцы, которые должны быть в тонусе, и наоборот активируют то, что должно быть расслаблено.

 Поэтому без теории тут никуда, как бы не хотелось просто повторить, не вникая, важно сначала разобраться, что вы вообще делаете и зачем.

Считаю единственно верным то, как учит гимнастике для лица Анастасия - перед каждым упражнением рассказывает анатомию и "биомеханику", демонстрирует на экране, как расположена и как работает та или иная мышца, чтобы правильно её "нагружать" или "расслаблять".

Важно только это, а не то, какой у вас тип кожи или тип старения, воздействие идёт глубже.

Первые результаты я увидела уже через 7 дней регулярных занятий: кожа плотнее, овал четче, носогубки менее выражены, брови поднимаются, взгляд раскрывается.

Огромное количество благодарных отзывов от женщин, которые занимаются на курсе, видно, что это реально работает.

-14

Не нужно массажеров, скребков, валиков, масел и гелей. Работаем с чистым сухим лицом чистыми сухими руками.

Чтобы вникнуть - первое время понадобится около 20 минут: 

  • просмотреть теорию, 
  • несколько раз внимательно понаблюдать за техникой тренера, 
  • а потом вся гимнастика займет всего 5-10 минут в день. 

Курс в записи, заниматься можно в любое время и в любом месте. Мне удобнее вечером.

Есть поддержка 24/7 –можно задать вопросы экспертам, если что-то не будет получаться. Всё техники разбирают на моделях.

В июне AnyClass дарит скидку 90% и его стоимость 1990₽ с доступом НАВСЕГДА.

Помимо этого вы пройдете тестирование, по итогам которого вам подарят 9 премиум-курсов под ваши цели (женское здоровье, фитнес, психология, самомассаж и т.д).

Переходите по ссылке и начните заниматься уже сегодня.

-15

Вот такой был чудесный день перед длинными выходными в честь дня России. Кстати, с праздником всех!

А как проходят ваши будни?