Представьте состояние "я получаю". Каково это? Вы протягиваете руки или безмолвно и бездвижно принимаете? То, что вы получаете, вам необходимо? Это питание или что-то другое? Ваше мнение учитывается или берёте, что дают?
А теперь переключитесь в состояние "я беру". Чувствуете разницу, как пошёл дофамин (азарт), а может, адреналин (страх)?
Что-то получать мы можем из состояния Ребёнка - обо мне