Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дамочка на стиле

Блогершу выгнали из Эрмитажа – можно ли так наряжаться в музеи?

Слышали историю про девушку, которую выгнали из Эрмитажа? Сейчас расскажем. Музей — это величественный храм искусства, а вовсе не подиум для демонстрации экстравагантных вечерних нарядов и охоты за виртуальными лайками. Как не стать героем позорных мемов и сохранить глубокое уважение к великим полотнам Давайте подробно разберем главные правила поведения, чтобы ваш визит в галерею не закончился всеобщим осуждением и крупным штрафом в придачу. Одна известная московская блогерша явилась в Эрмитаж в полном образе “светской львицы”: белая юбка, водолазка и золотистые туфли. На вопрос о коммерческой съемке, которая стоит десять тысяч рублей, она клятвенно заверила, что это просто стилистическое решение. Внимание! Кадры все же были сделаны для рекламы бренда одежды. Обман вскрылся, репутация плутовки пострадала, а музей получил скандальный пиар. Так что, видимо, дело было вовсе не в наряде, как заявляла блогер. Потому что наряд здесь был вполне уместным, в отличие от того, что вы увидите даль
Оглавление

Слышали историю про девушку, которую выгнали из Эрмитажа? Сейчас расскажем.

Музей — это величественный храм искусства, а вовсе не подиум для демонстрации экстравагантных вечерних нарядов и охоты за виртуальными лайками.

Как не стать героем позорных мемов и сохранить глубокое уважение к великим полотнам Давайте подробно разберем главные правила поведения, чтобы ваш визит в галерею не закончился всеобщим осуждением и крупным штрафом в придачу.

Скандал в Эрмитаже: когда платье дороже совести

Одна известная московская блогерша явилась в Эрмитаж в полном образе “светской львицы”: белая юбка, водолазка и золотистые туфли. На вопрос о коммерческой съемке, которая стоит десять тысяч рублей, она клятвенно заверила, что это просто стилистическое решение.

-2

Внимание! Кадры все же были сделаны для рекламы бренда одежды. Обман вскрылся, репутация плутовки пострадала, а музей получил скандальный пиар.

-3

Так что, видимо, дело было вовсе не в наряде, как заявляла блогер. Потому что наряд здесь был вполне уместным, в отличие от того, что вы увидите дальше.

Дресс-код: оставьте фрак для бала

В музее уместен элегантный, но при этом максимально удобный стиль повседневной одежды. Вечернее пышное платье или строгий смокинг в дневное время выглядят так же нелепо и неуместно, как купальник бикини в оперном театре.

Ваша главная цель — созерцать гениальные работы Рембрандта или Брюллова, получать эстетическое удовольствие и отдыхать душой, а не конкурировать с ними за безраздельное внимание публики.

-4

Предлагаю вашему вниманию вещи, которые я считаю подходящими для похода в музей. Что скажете вы – они правда уместны?

Укороченный кардиган со скидкой 26% – очень стильно и лаконично

Макси платье – жаль, осталось всего пару размеров, зато цена остатков – всего 600 рублей!

Юбка на резинке – да, она джинсовая, но только посмотрите на нее. Мне кажется, вполне уместно, да и цена очень приятная.

Что скажете? Вы бы пошли в таком в музей?

-5

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке.

Селфи и спины: не будьте центром вселенной

Поворачиваться спиной к шедеврам ради эффектного селфи — это абсолютный моветон и яркое проявление дурного тона. Экспонаты видели целые века истории и великих людей, они заслуживают хотя бы вашего лица, а не вашей пятой точки.

-6

Во время экскурсии настоятельно рекомендуется убрать телефон: громкие разговоры, запись говорящих сторис и активное позирование отвлекают гида и других посетителей, которые пришли думать и впитывать культуру, а не бездумно скроллить ленту.

-7

Руки прочь от истории

Садиться, облокачиваться или трогать экспонаты руками категорически запрещено правилами любого уважающего себя музея. Музей — это не бесплатная фотостудия и не мягкий диван у вас дома. Сохраните бесценные шедевры для будущих поколений, а свои самые смелые и вычурные позы оставьте для домашней фотосессии перед зеркалом и посиделок с подружками.

-8

А вы как считаете, в каком виде прилично явиться в музей?

А о правилах поведения в ресторане рассказали вот здесь: