Руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев сообщил о том, что коллектив рассматривает возможность возобновления участия в ралли-марафоне «Дакар». Российская команда имеет на своем счету 19 побед на этих соревнованиях, последний раз они принимали участие в «Дакаре» в 2022 году. До следующего ралли, которое запланировано на 2027 год, остается около полугода.
По словам Николаева, команда поддерживает регулярный контакт с организаторами гонки. В текущих международных условиях организаторы не могут допустить команду к соревнованиям, однако они заинтересованы в возвращении российских экипажей, понимая, насколько это важно для всего «Дакара», как стало известно из интервью с ним для «Матч ТВ».
"Конечно, мы прорабатываем возможность возвращения на «Дакар», организаторы знают, что команда «КАМАЗ‑мастер» всегда готова соревноваться. Как только нам скажут, что можно ехать на «Дакар», позволить ворваться в гонку и сделать всё так, будто мы не пропускали ни одного ралли, подтвердит