Народный артист РФ Сергей Безруков рассказал, почему Омск заслужил статус культурной столицы 2026 года и чем уникальна местная публика. — Вы не первый раз в Омске. Город в этом году стал культурной столицей страны. Насколько это достойно и действительно соответствует Омску? — Ну, собственно, вы мне в вопросе и ответили — достойно. — Благодаря чему, на ваш взгляд, он удостоился этого звания? — На самом деле, это замечательный театральный город с замечательной театральной публикой. И те спектакли, которые здесь рождаются, достойны самых крупных театральных фестивалей. Поэтому то, что проект «Театральный поезд» проходит через Омск, вполне логично. В этом году мы отмечаем 150-летие Союза театральных деятелей. И замечательный проект «Театральный поезд», который объединяет регионы, города, — это, конечно, очень мощная идея. 80 региональных отделений Союза театральных деятелей благодаря этому проекту соединились в одном маршруте. Спасибо РЖД, Фонду культурных инициатив, президенту и Правитель
Сергей Безруков: «Спектакли, которые рождаются в Омске, достойны самых крупных театральных фестивалей»
11 июня11 июн
48
2 мин