Всем, здравствуйте! В последнее время у меня появилось достаточно много обращений от людей, пострадавших от действий мошенников. Ситуации несколько отличаются друг от друга по техника исполнения, но по сути представляют собой одну схему. Моя консультация направлена именно на том, как не попасть в мошенническую схему в принципе! За счет чего у мошенников получается "поймать" доверчивого гражданина. Самый главный инструмент, который используют мошенники, это психологические уловки, вводящие "клиента" в состояние страха или даже паники. Дело в том, что, находясь в таком состоянии, человек уже не может мыслить логически и критически оценивать ситуацию. Им овладевает чувство страха и его просто "ведут" по нужному мошенникам пути. Первое правило: НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ И ЧУВСТВУ СТРАХА. Всегда делайте паузу, дайте время себе подумать. Не бойтесь и не стесняйтесь повесить трубку и позвонить друзьям или близким, посоветоваться. За то, что Вы положите трубку никакой ответственности в России не