У России может появиться весомый повод сбить спутниковую группировку США. Новая технология связи Starlink, которая устанавливает прямую связь мобильного телефона со спутником, переносит войну на совершенно другой уровень. Как сообщает технологическое СМИ IXBT.com, что в Японии Starlink уже запустил сервис прямой спутниковой связи. Понятно, что появление такой возможности в России и доступная цена на услугу поставит крест на все усилия РКН по блокировкам запрещённых соцсетей и ресурсов. Однако главная проблема не в этом: у этой технологии есть очевидное военное применение. Для дронов, подключенных к спутникам, полностью исчезнут ограничения по дальности полёта. Зависеть они будут с момента внедрения этого метода только от мощности двигателя, ёмкости аккумулятора и прочих технических характеристик. В случае если противник начнёт применять эту технологию, мы будем вынуждены атаковать их спутниковую группировку. Если в результате войны погибнет вся, в том числе китайская, космическая инфра