Ща буду про себя всякое нехорошее рассказывать:)
Мне снится ПВЗ, пипец...
Это правда:( И постоянно ведь:(
Сегодня вот как будто я пришел куда-то получать свой заказ, мне говорят, что заказов много, не успели и не успеют уже разложить - полчаса до закрытия, приходи, мол, завтра. А я такой - я, дескать, сам работаю, в курсе всего, давайте-ка быстро помогу. Беру сканер и поехали раскладывать товары по полкам. Две женщины сотрудницы и я - раскидываем все заказы, но - я так понял, что не успели...
И вот эта байда постоянно. И с учетом того, что я знаю вообще и помню про себя - это вообще-то сигнал перегруза эмоциями. Физически вроде не устаю даже, но подсознание как-то не согласно.
Дадите скидку на печать?
Жена попросила распечатать 5 листов в цвете, а каждый лист у них стоит 50 руб. Ни фига себе так-то. Хотя - вот сейчас посмотрел в сети, оказывается, цена как раз средняя, удивился.
Короче, я был уверен, что это дорого и спросил у них про скидку. Ответ я посчитал даже оскорбительным, хотя вот именно сейчас после того, как узнал, что у них ни разу даже не завышенная цена, аж устыдился.
Так что я пришел, ага, распечатал 5 листов, заплатил 125 руб с чистой совестью.
Мой сменщик, похоже, реально (или нереально?) крут
Владельцы ПВЗ искали сотрудников, повесили объявление, так я к ним и пришел. Ну да, 2700 за смену - это мало, но раз в соседнем подъезде, то я посчитал приемлемым.
Работал тогда там только один человек, и второй подменял ушедшего, то есть срочно нужен был постоянный вместо этого подменщика.
И тот, кто работал, он тоже заявлял, что хочет уходить, то есть тоже ждал, кто придет устраиваться. Ну и вот - пришел я, отпустили бедолагу заменяльщика Игоря, а через 10 дней пришел этот мой постоянный сменщик Андрей.
Да, скажу сразу - мне парень понравился. С ним легко общаться, такой, на позитиве. При этом честно сам рассказал, что его выгнали из ПВЗ, что напротив нашего практически. Сказал, что он не разрешил заказчику проверять электроприбор включением в сеть, тот пожаловался и владельца его уволила за невежливое обращение с клиентами.
А вообще-то это правило - электроприборы нельзя включать в сеть в ПВЗ. Забирайте домой и там проверяйте. Если он сгорит в ПВЗ, например, то штраф на сотрудника.
И если его реально уволили за это, то владельца ПВЗ неправа. А Андрей такой на собеседовании (я рядом был) говорит так: "Да я всем своим постоянным клиентам скажу, они вместо того ПВЗ сюда будут приходить". И владелец этого ПВЗ даже смутился, как мне показалось: "Ну, это лишнее."
Так вот - такое чувство, что он не блефовал, и это мне как-то непонятно. На самом деле - в его смену то человек придет напечатает почти на 10 тр за раз (у меня было максимум на 950 руб), то в его смену приедет максимум заказов в Авито (48 против нормы в 25-30), то максимум товаров приедет в Озоне (198 против нормы в 130-150).
Вчера я зашел своё напечатать, ну да, в час пик зашел, в ПВЗ одновременно 4 заказчика, а человек при этом 10, так что я обалдел, конечно. Одновременно 4 и у меня бывало так-то, но толпа сопровождающих меня впечатлила весьма.
А главное: а) пришла одна девушка, которая ранее дважды заходила ко мне, а потом я ее долго не видел. Случайно так получилось, ей пофиг когда заходить? Или она решила не ходить тогда, когда я работаю, потому что в первый ее приход я не нашел ее заказ?
Б) после того, как почти все ушли, оставалась еще другая девушка и Андрей при ней стал говорить нелицеприятно о предыдущей женщине. Мол, заказала кучу дорогих вещей, всё перемерила тут перед зеркалом и ничего не взяла - всё вернула. И негромко так, но всё же матом: "Ну х.. так делать?" Я аж растерялся. Он так разговаривает при заказчице? Пытаюсь как-то его аккуратно остановить, он же продолжает, а та девушка посмеивается. Когда она уже ушла, я сказал - ты чего, мол, так выражаешься и вообще осуждаешь клиентов при клиенте же? И он: да всё нормально, это моя знакомая. Она, как я и говорил, перешла за мной в этот ПВЗ.
Вот как это вообще?:) Получается, он сказал правду и он так себя КАК-ТО ВОТ привлекательно ведет, что люди реально меняют ПВЗ, чтобы получать свои же собственные оплачиваемые ими же заказы у него?
Он нормальный парень, да. Но я никак не могу понять такого поведения людей:) Мне лично вот пофиг, в какой ПВЗ идти. Я могу перестать ходить в определенный только, если меня там, например, оскорбят. А менять ПВЗ по причине, что оттуда ушел сотрудник, который меня нормально обслужил, это как-то перебор, как по мне.
Первая зарплата
За май должны были заплатить 15300 10-го числа. Ещё накануне, 9-го, написали в чат, что выплата может быть задержана до 15-го. Я весьма напрягся, потому что проходил уже такие фокусы в других компаниях. Очень не люблю. Написал соответствующий вопрос. Получил устный выговор, что не дождался 20-00 (???) и написал про деньги:))) Как будто у нас с ними договор... как будто они платят хотя бы 100 тр в месяц:))
Ну и с барского плеча кинули мне 8 тр.
Это было вчера. Вот 7300 еще должны прийти до 15-го. Ух, прям шикарно-то как.
Так и живу, блин: два дня выдаю заказы, две ночи потом раскладываю посылки во сне. Материала для этих заметок хоть отбавляй:) Но это ерунда вообще-то. Важнее, что как-то долги мои ни фига не уменьшаются. Есть наметки, что придет новый заказчик на SEO, и тут же запланированное уменьшение денег с двух других. Причем второе-то точно, а первое под вопросом.