Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Форум. Жара и сад Баумана

Доброе летнее!
День начался на ВДНХ. Договорились с подругами сходить на туристический форум, который открылся 10 июня на ВДНХ.
У меня было всего пара часов, чтобы там погулять, потому что в час я встречалась с другой подругой в другом месте.
Пока не было особого пекла, гулять было сносно.

Доброе летнее!

День начался на ВДНХ. Договорились с подругами сходить на туристический форум, который открылся 10 июня на ВДНХ.

У меня было всего пара часов, чтобы там погулять, потому что в час я встречалась с другой подругой в другом месте.

Пока не было особого пекла, гулять было сносно.

На ВДНХ разместились шатры регионов России.

Каждый регион привез что-то свое, местное. Например, один из регионов презентовал лимонад из клубники и бузины.

-2

Клубничный вкус более привычен, а вот бузиновый (или бузинный, не знаю, как правильно) - это что-то новое и необычное для нашей местности.

Нас угостили лимонадом.

Попробовали и тот, и другой лимонад. Оказалось сложно выбрать между двумя вкусами, мне понравилось все.

-3

Еще можно было сделать фотографии в фотокабине, выбрав понравившийся фон.

-4

Кавказские регионы угошали питьевой водой. Это было очень кстати в такую жару.

-5

Жара не помешала в этот день приехать на ВДНХ тысячам москвичей и гостям столицы.

Ведь этот форум продлится всего несколько дней и уже в следующий понедельник на этой площадке будет пусто.

-6

Какие-то регионы представляли зажигательные танцы в национальных костюмах. Весело, ярко, красиво.

-7

Я сняла всего два небольших ролика и уже поделилась ими на своём канале, вот один из них.

На форуме кроме дегустаций, танцев, проходят различные викторины.

В регионе Самарской области за пройденную викторину подарили паспорт путешественника и брелок.

-8

В Тульской области за правильные ответы дарили живые розы.

Позже разыгрывали большой тульский пряник.

-9

А еще у Тулы был шикарный реквизит - чемодан. С которым можно было сфотографироваться.

-10

Тула приехала на большом грузовом автомобиле, где внутри размешена инфозона для туристов.

Молодцы, классно подготовились.

-11

Издалека сфотографировала павильон Крыма, но к сожалению, не было времени, чтобы зайти к ним и познакомиться поближе с их выставкой.

-12

Поучаствовала в небольшом розыгрыше в Русспасс. Получила в подарок блокнот.

-13

На стенде Сергиева Пасада размещена красивая фотозона с чайником и чашкой.

Очереди на фото не было и мы с подругой, проходя мимо, успели сфотографироваться.

-14

Адыгея зазывала на мастер-классы по плетению ковров и дегустацию ореховой пасты.

Теперь я точно знаю, что ореховая паста и урбеч - одно и то же и это не мой вкус.

-15

На выставочных стендах регионов можно было взять буклеты, открытки, а какие-то сувениры можно было выиграть, участвуя в розыгрышах.

-16

Последний розыгрыш, в котором я поучаствовала в этот день, был в павильоне Авито. Выиграла носочки.

А за фотографию, сделанную там же, угостили лимонадом.

Пробегая мимо выступления артистки, не смогла не остановиться. Поразили ее вокальные данные.

Вы только послушайте, как это шикарно.

Но мне было пора бежать на встречу с подругой, да и, к тому же, жара стала невыносимой.

Когда я шла к метро, люди шли в направлении форума, толпами. Все-таки ходить на такие мероприятия лучше с утра. И людей меньше, и жары еще нет.

-17

С подругой встретились в метро Комсомольская, вышли на улицу и попали в самый пик жары.

По пути в парк завернули в КБ и купили по мороженому "Кузя". Цена мороженого 30 рублей.

Неожиданно дёшево, но по вкусу оказалось хорошее мороженое.

Сад Баумана встретил нас небольшой прохладой и кучами тополиного пуха.

В некоторых местах на территории еще идет монтаж зон отдыха, но в целом, все красиво.

-18

Клумбы собраны из разных цветов, в том числе и живых.

-19

Мы зашли в грот, я думала, что там будет прохладнее, но особой разницы в температуре на улице и внутри грота не было.

-20

Внутри грота показывают мультимедийное шоу, где рассказывается о парке.

Я попробовала снять видео, но качество получилось плохим из-за бликов.

-21

Мы прогулялись по парку, посидели, поболтали о разном.

-22

В парке много красивых беседок, где можно сфотографироваться и просто отдохнуть.

-23

Мы выбрали скамеечки с теневым навесом.

Кто-то приходит в парк прогуляться в обед. Я часто замечаю офисных сотрудников, гуляющих по парку. Удобно, когда рядом с работой есть такое приятное место отдыха, куда можно выйти в перерыве.

-24

Мне этот парк нравится. Тихий, уютный.

-25

Нагулявшись и отдохнув, мы пошли тем же путем в обратную сторону.

Я на диаметры, подруга на метро.

По диаметрам быстро добралась до дома и только дома поняла, что устала от жары и хочу просто побыть в прохладной комнате.

Включила кондиционер и наслаждалась вечером.

А вы как проводите время в жару?

Со своими заметками к вам я, Никис. Дело в шляпе 🎩