Привет, друзья 🩷.
Сейчас обстановка с ажиотажем на бензин накаляется.
Люди поехали на отдых.
Как быть?
Окунуться в неизвестность или почитать нашу статью и спокойно ехать отдыхать?
Новости от водителей за последние 24 часа!
То, что происходит на дорогах в Крым и к Черному морю сейчас.
Любовь:
"Доехали до Липецкой области с Москвы. Бензин есть везде".
Иван:
"Да, есть везде бензин до моста".
Иван:
"Всем добрый день. В Ростове на Дону ввели запрет на канистры на заправках. Только в бак".
Ольга:
"Вчера ни Лукойл, ни Роснефть в канистры не заправляли. Мы залили в Сенном. Но бензин там по цене как в Крыму. Это в районе Голубицкой".
Екатерина:
"Подъезжаем к мосту, на материке бензин есть везде, ехали через Темрюк, Славянск на Кубани, и только на Лукойлах не было 95, на всех остальных 👍".
❗Важно:
⛽️ В Феодосии с сегодняшнего дня открыта свободная продажа бензина А-92.
На постоянной основе топливо можно приобрести на следующих АЗС, без перерыва:
▫️ Симферопольское шоссе, 25 (Техникум)
▫️ ул. Челнокова, 71
▫️ Керченское шоссе, 23 (кольцо)
▫️ с. Ближнее, Симферопольское шоссе, 2/Б
▫️ пгт Приморский, Керченское шоссе, 86/88
На одну машину — не более 20 литров, также запрещена заправка в канистры.
Марина:
"Кущевская в сторону Краснодара. И пока от Ростова пустых табло не было".
Студент:
"По платке в обход Ростова пока запретов на канистры нет... Вчера для генератора набирал. На Лукойле в районе дорожного. 20 литров. Без проблем налили. 92".
Инна:
"Вкратце: в 4 выезд из Ростова, в 9 в Кабардинке. Бензин есть по всему участку М4!!!✅"
Александр:
"Вчера выехал из СПб в г. Кропоткин Краснодарского края, соответственно М11 и М4 Дон. Уже на месте)))
По М4:
- Бензин есть любой на всех крупных заправках, очередей и ажиотажа нет. Сам лью АИ-95, самый дешёвый на Роснефть (Зерно), далее Газпромнефть, Татнефть и Лукойл.
- Трасса свободная, машин мало.
- Ремонт от Каменск-Шахтинска очень затяжной и тяжёлый, очень много больших ям. Проезжать лучше рано утром с 4 до 6, потом пойдут фуры и всё встанет.
- Кто не успел заправить кондиционер, сочувствую.
- Опасность объявляют по смс, но на этом, в общем-то, и всё 👍".
Максим:
"Всем привет!! Отличного дня!!
Что я могу вам сказать. Выехал из Мск в 4:00, в Воронеже был в 9:20.
Дорога отличная. Много где поменян асфальт.
НАРОД, НАРОД.
БЕНЗИН, БЕНЗИН ЕСТЬ, ЕСТЬ.
КУЧА РАЗНОГО. БЕНЗИН ЕСТЬ.
У меня дизель. Поэтому без очереди пропускали на колонку. Всем спасибо.
Заправки пустые.
Но…..
Самая проблема — это Тульская обл., как всегда в конце в сторону Врн, у всех там почти отдыхают, заправляются. Там на Лукойлах пипец, очередь огромная.
Но повторяю, БЕНЗИН ЕСТЬ. ЕСТЬ БЕНЗИН".
Константин:
"Добрый день! Сообщаю актуальную информацию по поездке из Тулы до Геленджика. Выехал 11.06 в 20:00, приехал 12.06 в 12:00. На мой взгляд, критический участок только один — отрезок ремонта реконструкции дороги между Каменск-Шахтинском и Ростовом. Очень узко, а по бокам бетонные отбойники. Ну и конечно Горячий Ключ. Бензин везде в наличии. Чем ближе к Геленджику, тем длиннее очереди. Всем хорошей дороги!"
Ольга:
"В 5:30 старт с ЮВАО Москвы, в 11:20 — Воронеж, в 16:10 в Каменск-Шахтинском.
Толкались минут 5-7 только под Ступино МО.
В остальном дорога отличная, топливо есть всякое и везде (очереди показались большими для такого трафика). Фур очень много, начиная с Воронежской области. Без очередей видели Лукойл в самом Воронеже и в Каменск-Шахтинском.
Мостики все отремонтированы, и это радует 👍".
Ганс:
"С 5-00 доехали за РнД (Батайск) из Мск, за Грусть-шахтинском пробка на 15 минут из-за ремонта. На заправках очереди везде, где цена около 70₽, за 75-77₽ очередь из 1 машины. Бенз есть любой".
Валерий:
"Сегодня утром ехал в Крым, до моста топливо везде, после моста было на третьей заправке только дали.
На последнем Лукойл перед мостом топливо в наличии, даже пустые колонки были в 8:30.
В канистры не заправляют, следят строго".
Ольга:
"Добрый вечер! Докладываю. Выехали в 8 часов утра из Москвы. Народу едет много. Проехали, как всегда, 775 км, ночуем в мотеле "Роза Ветров", Батовка, Богучарского района. Заправлялись один раз до полного на Лукойле. Очередь была приличная. На Газпроме и прочих заправках никого нет, все виды топлива есть. На Лукойле как раз столкнулись с сосисочниками и писунами. Поставят авто у бензоколонки и пошли лопать сосиски и в дабл-ю-си. О чем здесь уже кто-то писал. Бензин, чем дальше от Москвы, тем дороже. От 71 до 72 руб. АИ-95. Много ремонтов дороги — сужений. Но в целом все как всегда. За день проехали относительно спокойный участок дороги. Как будет завтра, увидим. Завтра километров за 150 до мосиа зальем три канистры бензина. Это, конечно, нам с избытком. Но пусть будет. В Крыму ходят слухи, что по ночам у граждан сливают бензин, да и канистры в багажнике лучше не светить. Дабы не вводить во искушение. Поэтому лучше, чтоб на отдыхе авто было под присмотром. Связь на всей трассе ограничена. На интернет не рассчитывайте. То есть с виду он есть, но по факту, кроме как спросить у Алисы: «Как в 5 утра пройти в библиотеку», ничего не получится. Работает только МАКС.
Больше особо сказать нечего. Из того, что вообще можно сказать. Ленивых гайцов встретили один раз, но им на нас по фиг".
С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ.