Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПАРОЛЬ:МОСКВА-КРЫМ

Как с бензином перед Крымским мостом со стороны материка?

Привет, друзья 🩷.
Сейчас обстановка с ажиотажем на бензин накаляется.
Люди поехали на отдых.
Как быть?

Привет, друзья 🩷.

Сейчас обстановка с ажиотажем на бензин накаляется.

Люди поехали на отдых.

Как быть?

Окунуться в неизвестность или почитать нашу статью и спокойно ехать отдыхать?

Новости от водителей за последние 24 часа! 

То, что происходит на дорогах в Крым и к Черному морю сейчас.

Любовь:

"Доехали до Липецкой области с Москвы. Бензин есть везде".

Иван:

"Да, есть везде бензин до моста".

Иван:

"Всем добрый день. В Ростове на Дону ввели запрет на канистры на заправках. Только в бак".

Ольга:

"Вчера ни Лукойл, ни Роснефть в канистры не заправляли. Мы залили в Сенном. Но бензин там по цене как в Крыму. Это в районе Голубицкой".

Екатерина:

"Подъезжаем к мосту, на материке бензин есть везде, ехали через Темрюк, Славянск на Кубани, и только на Лукойлах не было 95, на всех остальных 👍".

❗Важно:

⛽️ В Феодосии с сегодняшнего дня открыта свободная продажа бензина А-92.

На постоянной основе топливо можно приобрести на следующих АЗС, без перерыва:

▫️ Симферопольское шоссе, 25 (Техникум)

▫️ ул. Челнокова, 71

▫️ Керченское шоссе, 23 (кольцо)

▫️ с. Ближнее, Симферопольское шоссе, 2/Б

▫️ пгт Приморский, Керченское шоссе, 86/88

На одну машину — не более 20 литров, также запрещена заправка в канистры.

Марина:

"Кущевская в сторону Краснодара. И пока от Ростова пустых табло не было".

Студент:

"По платке в обход Ростова пока запретов на канистры нет... Вчера для генератора набирал. На Лукойле в районе дорожного. 20 литров. Без проблем налили. 92".

Инна:

"Вкратце: в 4 выезд из Ростова, в 9 в Кабардинке. Бензин есть по всему участку М4!!!✅"

Александр:

"Вчера выехал из СПб в г. Кропоткин Краснодарского края, соответственно М11 и М4 Дон. Уже на месте)))

По М4:

- Бензин есть любой на всех крупных заправках, очередей и ажиотажа нет. Сам лью АИ-95, самый дешёвый на Роснефть (Зерно), далее Газпромнефть, Татнефть и Лукойл.

- Трасса свободная, машин мало.

- Ремонт от Каменск-Шахтинска очень затяжной и тяжёлый, очень много больших ям. Проезжать лучше рано утром с 4 до 6, потом пойдут фуры и всё встанет.

- Кто не успел заправить кондиционер, сочувствую.

- Опасность объявляют по смс, но на этом, в общем-то, и всё 👍".

Максим:

"Всем привет!! Отличного дня!! 

Что я могу вам сказать. Выехал из Мск в 4:00, в Воронеже был в 9:20. 

Дорога отличная. Много где поменян асфальт. 

НАРОД, НАРОД. 

БЕНЗИН, БЕНЗИН ЕСТЬ, ЕСТЬ. 

КУЧА РАЗНОГО. БЕНЗИН ЕСТЬ. 

У меня дизель. Поэтому без очереди пропускали на колонку. Всем спасибо. 

Заправки пустые. 

Но…..

Самая проблема — это Тульская обл., как всегда в конце в сторону Врн, у всех там почти отдыхают, заправляются. Там на Лукойлах пипец, очередь огромная. 

Но повторяю, БЕНЗИН ЕСТЬ. ЕСТЬ БЕНЗИН".

Константин:

"Добрый день! Сообщаю актуальную информацию по поездке из Тулы до Геленджика. Выехал 11.06 в 20:00, приехал 12.06 в 12:00. На мой взгляд, критический участок только один — отрезок ремонта реконструкции дороги между Каменск-Шахтинском и Ростовом. Очень узко, а по бокам бетонные отбойники. Ну и конечно Горячий Ключ. Бензин везде в наличии. Чем ближе к Геленджику, тем длиннее очереди. Всем хорошей дороги!"

Ольга:

"В 5:30 старт с ЮВАО Москвы, в 11:20 — Воронеж, в 16:10 в Каменск-Шахтинском.

Толкались минут 5-7 только под Ступино МО. 

В остальном дорога отличная, топливо есть всякое и везде (очереди показались большими для такого трафика). Фур очень много, начиная с Воронежской области. Без очередей видели Лукойл в самом Воронеже и в Каменск-Шахтинском. 

Мостики все отремонтированы, и это радует 👍".

Ганс:

"С 5-00 доехали за РнД (Батайск) из Мск, за Грусть-шахтинском пробка на 15 минут из-за ремонта. На заправках очереди везде, где цена около 70₽, за 75-77₽ очередь из 1 машины. Бенз есть любой".

Валерий:

"Сегодня утром ехал в Крым, до моста топливо везде, после моста было на третьей заправке только дали.

На последнем Лукойл перед мостом топливо в наличии, даже пустые колонки были в 8:30.

В канистры не заправляют, следят строго".

-2

Ольга:

"Добрый вечер! Докладываю. Выехали в 8 часов утра из Москвы. Народу едет много. Проехали, как всегда, 775 км, ночуем в мотеле "Роза Ветров", Батовка, Богучарского района. Заправлялись один раз до полного на Лукойле. Очередь была приличная. На Газпроме и прочих заправках никого нет, все виды топлива есть. На Лукойле как раз столкнулись с сосисочниками и писунами. Поставят авто у бензоколонки и пошли лопать сосиски и в дабл-ю-си. О чем здесь уже кто-то писал. Бензин, чем дальше от Москвы, тем дороже. От 71 до 72 руб. АИ-95. Много ремонтов дороги — сужений. Но в целом все как всегда. За день проехали относительно спокойный участок дороги. Как будет завтра, увидим. Завтра километров за 150 до мосиа зальем три канистры бензина. Это, конечно, нам с избытком. Но пусть будет. В Крыму ходят слухи, что по ночам у граждан сливают бензин, да и канистры в багажнике лучше не светить. Дабы не вводить во искушение. Поэтому лучше, чтоб на отдыхе авто было под присмотром. Связь на всей трассе ограничена. На интернет не рассчитывайте. То есть с виду он есть, но по факту, кроме как спросить у Алисы: «Как в 5 утра пройти в библиотеку», ничего не получится. Работает только МАКС. 

Больше особо сказать нечего. Из того, что вообще можно сказать. Ленивых гайцов встретили один раз, но им на нас по фиг".

С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ.