🌳 Среда, 10 июня, +27° 🌞
О этот чудный солнцепëк. Лето пришло окончательно и мы завяли. На улицу выходить не охота, - жарко🥵. Да и дома не особо прохладно, хотя на порядок лучше.
Открыла заднюю дверь, но ветра как назло нет. Ветры у нас, видимо, только в холодину, чтоб жизнь малиной не казалась. Вспомнила про москитную сетку, пришла вчера, вот и повесила. Висит на честном слове. Дома куча стройматериала, а двухстороннего скотча нет. Приляпала её на клинья для плитки. Голь на выдумку хитра. 🤣 Если сильно не дергать, будет висеть, но скотч всë равно нужен, ибо этот способ, что называется "на соплях", да и низ нп пртлегает. Чёрная сетка хорошо смотрится, как раз чёрные резинки на двери. В общем, в тему.
Погулять всё же вышли пока утро. Тут и застройщики понаехали, куча работяг. На днях я у одного спрашивала про вывоз строительного мусора. Мне доложили, что сколотят нам из паллет, так называемый контейнер, а мы (жители посёлка) будем скидывать туда мешки со строительным мусором. В общем, Лена порешала проблему многих. Пока гуляли, побеседовала с соседкой по поводу межевания. Приедут они в конце месяца, сошлись на том, что я проконтролирую, а они просто деньги переведут. Тем более 2к за участок, дешевле просто не найти. Какой-то я местный решала, прошла и всё порешала🤣.
И тут приехал трактор. О боги, Сава ломанулся за ним. Это же трактор. Нет, даже не так. Это же ТРАКТОР!!! Не синий, правда, красно-жёлтый, но трактор. Сколько счастья, сколько восторга. Настоящий, большой, ещё и пощупать можно. Был бы Савушкин не такой пугливый, ещё бы и покатался. Но он испугался бородатого дядьку и не поехал. Вот было бы счастья, полные подгузники. Он этот трактор чуть ли не облизал, так восторгался.
Надолго меня не хватило. Уж больно жарко. Растения свои я полить забыла, но солома сохранила влагу. Почва сырая, так что переживут без полива.
Пыталась обмануть систему, но система обманула меня. Помните, я ставила ведро в мусорную корзину, чтоб собаки не разодрали пакет. Так вот, мусорщики приняли моë ведро за мусор и увезли. Блин. Хорошее ведро было 😢, я в нём траву таскала.
Савушкин пошёл на сончас в 11 часов. Спал долго. Я прибралась, помыла полы, помыла придверные коврики, а к вечеру повесила на окно шторку для душа. Тюль у меня есть, а вот плотных штор и жалюзи нет. Солнце шпарит прямо в глаз. Сторона юго-западная, ужинать невозможно. Да и уютней стало. Нет, все же не занавешанные скандинавские окна не моë. Мне обязательно нужны тряпочки, а лучше многослойные. Поэтому и карниз двухрядный, а не однорядный, как муж хотел.
Перевесила ватное одеяло. Убрала с труб, бросила на брусья. Пора бы ему досыхать.
Дела делала по мелочи: постирала, развесила, там что-то протëрла, тут что-то помыла. Сил не было, организм к жаре ещё не адаптировался.
В холодильник было не попасть. Вушик накидал кубиков, а у меня дверца не открывается. Поотковыривала их оттуда, в очередной раз сложила пазл, Плюша тут же растаскала их по всей комнате.
Рисовала проект участка. Стопорнулась на теме "не знаю, сколько места отводить под огород" и "какого размера будет хозблок". Без размеров строений ничего не намалюешь. Где планируется хозблок, там препятствие в виде колодца с насосом. Муж хочет его поближе к дому, оно и логично, мы хотим туда генератор влепить и подключить к газовой трубе, поэтому, чем ближе, тем дешевле и проще. Но тут веранда будет и закрытый кусочек, а огромный хозблок просто не выйдет, иначе прохода не будет. Короче, дилемма. Вот только с размерами муж тоже стопорится.
А я стопорюсь с огородом. Никогда у меня не было огорода, вообще не в курсе сколько мне надо грядок даже приблизительно. Я так подзависла на этом деле, просто жуть. Тут ещё и выход на ту сторону улицы, но когда он будет и будет ли? У застройщиков спрашивала, они сами не знают, когда за ту улицу возьмутся. Сейчас застраивают нашу, потом вторую по ту сторону, там уже есть пара застраивающихся участков. Дело это не быстрое, наш застройщик больше по мостам, а этот поëлок для него больше развлечение, так что у нас тут всё продвигается достаточно медленно. Одним словом, я в замешательстве. А тут ещё и гараж. То ли тулить его поближе к дому, то ли к другому выезду. Где вообще ему место выделить? Ох тяжко, когда сплошь и рядом недоделки, да не только твои😩.
Вечером поехали с мужем заправить машину. Он говорит, коллега его уже который день заправиться не может. Бензина нет. Но мы на отшибе, приехали на ближайшую заправку, бензин, конечно, там дороговат: АИ-95 по 75,5₽. Зато он есть и пахнет бензином. Т-бойл, Роснефть и Газпром воняют какой-то химозой. Видать, подмешивают что-то. А там заправка ноунейм-одиночка. Бензин, похоже, не бадяжат. Спокойно заправились и поехали домой.
Вечером думу думали над формочками для плитки. Будем сами плитку создавать. Мне нравится мелкая брусчатка, как у моих голландских соседей. И раскладка у них симпатичная.
Но их так много😵. Если брать формочки 100×200, то 1м² - это 50 штук. Застывают они сутки. Если за сутки сделать 1 м², то наш заезд я год делать буду. Надо либо до-фи-га-лион этих формочек, либо формочки побольше. Наши думы прервал звонок мамы. Давно я ей не звонила, вся в делах, в траве, в трубе. Хоть пообщались, но настрой на плиточки был сбит 😅. Подумаю об этом завтра, а пока спать.