В течение многих десятилетий жители старались благоустроить придомовые газончики: сажали цветы, делали клумбы, декоративные композиции, ухаживали за травой. Ведь очень многим нравится – когда выходишь из подъезда, а у дома красиво. Но в начале лета 2026 года всей этой красоте внезапно настал собянинский конец. Пришли гости с востока в оранжевых тужурках, пригнали экскаватор и сравняли с землёй труд местных жителей. Выглядит символично и похоже на пророчество. Местные бабушки, чьими трудами в основном и выращивались цветы и поддерживался порядок на газонах, в шоке. У них даже лавочку отобрали. А чтобы не толпились, большой фрезой-болгаркой начали пилить бордюры, отравляя атмосферу ужасающей пылью. Я всё понимаю, бордюринг – это очень важно для Собянина, москвичи уже привыкли к бордюрингу и воспринимают его как сезонное явление – дождь, снег, ветер. Вот было так, и тут вдруг налетел сильный бордюринг. Ничего не поделаешь – природное явление, почти всепогодное и ежегодное. Но тут-то зачем
Зачем уничтожили придомовые газончики и цветники?
11 июня11 июн
187
1 мин