🌳 Четверг, 11 июня, +28°🌞
Добрый день! Снова лето, снова жарко. Поймала себя на мысли, что я подрасслабилась. В том смысле, что выдохнула. То была какая-то внутренняя напряженка: всë надо, всё срочно, всего не хватает, бежать туда, бежать сюда. А тут будто гора с плеч. Не знаю, с чем это связано, по факту ничего не произошло, дел всë так же по горло, - состав и маленькая тележка, но внутреннее напряжение угасло. Я даже порадовалась лету. Лето это маленькая жизнь. Сложно найти прекрасное в нашем лете, если только не лежать попой к верху на пляжУ, тогда да, а так, лето - это испытание. Жаркое, палящее, засушливое и ни разу не ласковое. Асфальт плывёт, мозги плывут. Поэтому многие предпочитают Краснодарский край, нежели Ростовскую область. Там полегче, климат помягче, перепады температур не такие едрëные. Но мы степняки, нам нормально. Скажем так: жить можно!
На улицу мне не хотелось. Засела за МП. Это ж я вчера денег получила, значит, сегодня нужно всë потратить🤣. И смех и грех. Обычно я свой мизерный доход использую на "дотянуть до з/п", но мы умудрились и без него дотянуть. Было тяжко, но что делать, коль перечислили денежку только вчера вечером.
Делюсь тратами
Конечно, наша заметная тема туалетная. На сегодня основа основ. Заказала подгузники. Вот с ними правда еле дотянула. Остались 3 штуки и ещё 2 на размер меньше в машине валяются. Я в последнее время, последний год, беру Хелен Харпер. Нам подходит. Соотношение цена/качество самое то. Обычно беру по 2 упаковки, сейчас взяла одну, так как переходим на трусы обыкновенные или волшебные, но трусы.
А вот "волшебные" трусы беру впервые. Уууу, на мальчиков вечно дороже, чем на девочек. На девчат и акций больше, и вариантов. Везут нам из Китая. К концу месяца обещают привезти.
Писсуар. Очень мне рекомендовали. Ну как сказать... Обычно, то, что всем заходит и залетает, нами игнорируется. Так было с качелей. У большинства дети счастливы были, а наш не оценил. Попробуем этот писсуар, может, оценит. Хотя 200₽ не велика потеря, если что.
Продолжаю тему гигиены. Зубная паста и щетка. Беру впервые. Хотя щеток надо, наверное, вагон. Сава их жуёт и щетка не пойми на что похожа становится в кратчайшие сроки.
Стакан. С трубочкой. Вредина Сава не хочет пить из кружки, особенно, если увидит бутылочку. Но мне нужно кормить его полуспящего, да и в машине пить из кружки не вариант. К тому же у него причуда своя. Если начинает пить из кружки и вдруг облился, то всё, кружку отвергает, даже когда в неё воткнëшь соломинку. Прям паника какая-то.
Следующие покупки из разряда "если бы не Сава". Наматрасник. Хочу спасти свой диван, пока пациент скорее жив, чем мëртв. Взяла один на пробу.
И гибкое стекло на стол. То я брала кусочек, чисто Саве, но он умудряется ухрюкать дальше, чем на 80 см вокруг себя. Так что закрою стол полностью. Надоело над ним трястись.
Мужу взяла термокружку. Давно хотела, но всё никак. Другие вещи важнее, а тут плюнула и взяла. Я бы даже сказала нам. Кружку хочу приспособить в машину. Он всë равно перекусывает по пути домой, а таскать каждый раз бутылки с водой такое себе. А в холодрыгу можно и чая или кофе налить.
Ну и для себя стремянка. А что, только всем? Себе тоже надо. Потолок у нас высокий, с табуреток я до карнизов не дотягиваюсь. Давно смотрела на стремянки или стул-трансформер. Была у меня дилемма, что взять, в итоге решилась на стремянку. Стул - полезно, но на улице он может прийти в негодность. Так как я окна мою, как матрос палубу, то что-то подкрашиваю, то в снег, то в грязь... Фанерный стул превратится в каку. Да и ремонт нажо доделывать, а туру я тащить домой не хочу. Она громоздкая, снова о неё спотыкаться. Нееее. Так что стремянке быть.
Коль зашла тема ремонта, Колер. Пора бы уже доделать стены и поставить точку.
С растратами закончили, денег потратили, пора и делами заняться. Вытолкала я себя на улицу. Там пекло🥵. Пропылесосили машину, помыла внутри, хоть посвежело. Затянула шторками окна, Серебринку приляпала на лобовое. Духота несусветная внутри. И Сава пошёл лазить.
Этому Саве срочно надо именно в ту дверь, которую я мою. Всë шагал то через меня, то через пылесос. Называется "Мытьë машины с препятствиями".
Почесала я репу, взяла грабли, пакет и пошла собирать соседский мусор, которые собаки растаскали. Мне муж говорил, что не надо ничего собирать, вот подкармливают собак, пусть пожинают плоды своего подкорма. Нет, я всë понимаю и даже согласна, но их не будет 2 недели, а эти салфетки и бумажки все к нам летят. Ветер у нас в основном восточный и вся эта радость к нам на участок. Да и живность разводить. Там то птицы колупаются, то коты, то собаки. Все растаскивают. Того гляди и крысы придут. Зачем оно нам надо? Пособирала основное. Дотошно из травы я не выгребала. Мой мусор никто не выгребал, когда Белка и её выводок поедали наши каканые подгузники. Я по всей улице ходила их собирала и в снег, и в грязь. И ничего. Так что мне не сложно собрать кучку, дабы улица была чистой, чем 2 недели жить на помойке. Соседка та соберëт, там ребята не заср@нцы, но их нет, а проблема есть. В общем, не царское это дело жить среди летающих бумажек и обрывков мусорного пакета.
Погуляли мы не зря. Солнце выжгло Савину энергию и он отправился спать. Быстро и безболезненно. Выпил молока и на боковую. Спит он без труселей. Попец отдыхает. Укладывается только в подгузниках, иначе могËтЬ насцять. А во сне он не писается. Ни днëм, ни ночью. Эх, Савушкин, Савушкин. Пора уже на горшок. Организм твой готов. А вот мозги... Мозги застряли😩.
Психанула. Сняла с двери плëнку. Бесит она меня, особенно тем, что Сава в ней дырку проделал. Теперь так неуютно. Я же, наивная, надеялась шторка прикроет, а она так себе прикрывалка, надо будет хоть тюль повесить, а то аквариум какой-то.
Ничего не делала. Затусовалась в ванную. Счастье☺✨. Обычно я и в душ спокойно сходить не могу, а тут позволила себе такую роскошь. Но недолго. Выскочила и побежала собираться, у мужа сегодня короткий день. Отварила мужикам сосиски, сделала бутеры, собрала воду и поехала. В пути поняла, что я ворона, оставила детскую бутылку на столе. Заскочила в магазин, набрала еды и домой. Чувствую перегрелась. Тело аж горит. Хоть и тучами небо затянуло, а я отойти не могу.
Выпила кофе. Очухалась. Побежала работать во двор.
Перетаскала стог травы за участок. А что всем можно, а нам нельзя? Муж жëг всякий хлам, я бдила за Савушом, таскала траву, потом щипала траву, проще говоря, занималась мартышкиным трудом. Но минус куча на участке, минус гигантская коробка с картоном. Уже дело. Устала как собака. Есть хочу неимоверно. Покормила малого, потом поели мы. Лежу, даже двигаться не хочу. Только в 8 вечера увидела, что пришли наши подгузники. Сегодня точно никуда не поеду, а завтра надо прям с утра. Осталось всего 2 штуки. Я не выживу!
В 9 часов пошла укладывать Савуша. Натянула на него предпоследние подгузники, в надежде, что он их не уделает, а уснëт раньше, чем захочет в туалет. Моя лапочка так и поступил, уснул в сухих трусах, которые я бережно сняла и оставила до завтра. Восхитительное чувство, когда день идет по режиму. Отступать нельзя. Без режима и ребенок нервный и плаксивый и у матери глаз дëргается.